Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: Алена 37 Возраст: 37

Ощущаю себя несчастной

Добрый вечер . Ощущаю себя несчастной во всем .. работе , семье , мужчинах , друзьях ..все не складывается не получается так как хочется . Мужчины то есть то пропадают ..то общаются то не исчезают . Что с этим делать ?спасибо

Ответы психологов

Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер, Алена!
цитата:
Что с этим делать ?

С чем конкретно? Можете более конкретно объяснить, в чем видите свои несчастья? Какие они?
Дополнение от автора вопроса ·
С этим ощущением ? Работа врачем ужасная , директор психопат , пациенты наглые Хамские неприятные . Мужчины думают только о себе состоятельные хвастуны , наглые , эгоисты . Никто не хочет отношений , все хотят погулять .
Дополнение от автора вопроса ·
Все какое то несчастье сплошное . У всех праздник а у меня прибитые родители вечно ругающиеся , никогда нет выходных отпуска и праздников .
Добрый день Алёна, такое ощущение, что вы не чувствуете себя в безопасности, а ещё вам сложно выстраивать отношения с другими, тут возможны разные беспокойства. Важно обрести внутреннюю опору и научиться заботится о себе, также как вы заботитесь о других.
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый вечер . В спокойствии , определённости , стабильности ..

Психолог больше не активен на сайте

Алена, чувствуется, что Вы устали. Так бывает. Но, в принципе, любую работу можно назвать ужасной. Возьмем, учителя в школе. Например, вчера в телепередаче "Стосується кожного" говорилось о том, как пятиклассники устроили буллинг против учителя с 46-летнем стажем. А у продавца супермаркета, который более 12 часов на ногах иногда стоит, работа легкая? У водителя маршрутки? У шахтера? Да, пациенты могут быть наглыми, но не на 100% же. Почему Вы работаете без выходных, отпусков и праздников? Чем Ваши родители хуже других? Возможно. Вам уже пора от них сепарироваться?

Ответ отредактирован автором 18-12-2021 20:57:32

Вы рассматриваете вариант идти работать индивидуально с психотерапевтом?
Дополнение от автора вопроса ·
Устала от работы , постоянных друзей , которые звонят только чтобы спросить о своём или препаратах или Только когда им нужно что то .
Алена, работа у Вас прекрасная и не в ней дело, а в Вашем состоянии, а точнее - в мировоззрении. Если его изменить, то и жизнь заиграет другими красками. Для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, надо что-то начать делать, ранее не свойственное Вам. Начните хотя бы с одной консультации у психолога. Не на пустом же месте возникли Ваши убеждения, надо разбираться.
Дополнение от автора вопроса ·
Доброе утро . Спасибо . Общалась с мужчиной ( тоже врач )больше месяца писал с инициативой , комплименты ..как только показала ,что понравился перестал писать и общаться и не отвечает на смс . Хотя сам говорил «пиши мне приятное «. Сказал несколько раз встретиться выпить кофе и не увиделись ( говорил «постараюсь увидеться» , но видимо не постарался . И теперь мои смс или не прочитанные или прочитанные ,но не отвечает . Не красиво вышло с его стороны ..несколько раз застирала его с работы с дежурств и резко прекратил спустя время общение . Изначально говорил много работы и занят , а теперь меньше работы и тоже не увиделся .
Дополнение от автора вопроса ·
Отношения врачем сошли на 0 ..с хорошего превратились в никакие и ничего не могу сделать . Общается , но не предлагает встречи .а если и общается то только после моих смс , сам не пишет .
Дополнение от автора вопроса ·
Доброе утро . Давно началось ..устала от неопределённых отношений , работы . Хочется оплачиваемую работу , а не бесплатное рабство с нервами .
Алена, Ваш мужчина-врач - один из тех, кто любит создавать подобным поведением невротическое состояние у женщин. Это же известный прием - сначала внимание, а потом - игнорирование. Я бы Вам рекомендовала тоже резко изменить тактику поведения и прекратить напоминать ему о себе. Займитесь собой. Почему бы Вам не изменить имидж - прическу, макияж? Например, начните пить из чашки левой рукой - начните что-то менять в своей жизни. Желательно, конечно, побеседовать с Вами.

Психолог больше не активен на сайте

Добрый день, Алена!
цитата:
Хочется оплачиваемую работу , а не бесплатное рабство с нервами .

Алена, а Вы разве совсем зарплату не получаете? Понимаю, что сейчас я задала глупый вопрос. Как Вы думаете, почему я это сделала?
И можете ответить честно: Вы не впервые пишите на сайте о том, что Вам наболело? Просто я уже помню тему о том, что не сложились отношения с коллегой-врачом.
Доброго дня Алена! Декілька разів перечитала Вашу сповідь - сумно... Як на мене, Ви зараз опинилися у рамках певної системи, яка швидше за все сформувалася набагато раніше, можливо навіть в дитинстві. Ви пишете "Все какое то несчастье сплошное . У всех праздник а у меня прибитые родители вечно ругающиеся , никогда нет выходных отпуска и праздников ". Адже, наше теперішнє формує наше минуле... Маленька дитина несвідомо переймає від батьків поведінкові моделі та установки, якими користується вже тоді, коли стає дорослою людиною і навіть про це не здогадується... А судячи з усього, стосунки батьків були дуже далекі від гармонічних... Як це не дивно, але щастя людини залежить на 99% не від зовнішніх обставин, а від її ставлення до цих самих обставин... Тобто, щоб стати самодостатньою і почати радіти життю, інколи достатньо перезаписати разом із психологом от ті самі дитячі установки перейняті від батьків... І коли ми змінюємо своє ставлення до оточуючого світу (перестаємо висувати йому претензії) світ змінюється і по відношенню до нас...
Дополнение от автора вопроса ·
Да именно так и было . Сначала много внимания и комплиментов и пиши и сделай приятное напиши доброе утро ..я долго присматривалась - потом проявила интерес и показала , что понравился и общалась . Он перестал общаться и отвечать вообще .
Дополнение от автора вопроса ·
Я уволилась потому что запись в частном центре закрылась по причине отсутствия пациентов и цены были слишком завышены на лечение и приёмы врачей . Долгая история на счёт работы у нас ад был и убирали сами и администратором и врачем и озокерит и расписание и готовить приём на след день и лечение в офтальмологии и диагностика и телефоны запись все жил в один день было и получала до 10 тыс грн
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо , но я в Харькове ..
На сьогоднішній день немає ніякого значення місце проживання, адже консультації проводяться так само ефективно онлан... Головне - це візуальний контакт та можливість спілкуватися, що допомагає встановити особистісний контакт...
Алена, то, что Вы уволились, пожалуй, к лучшему. Обстановка была не совсем нормальной. Но конец одного, всегда - начало другого. Все что ни делается - все к лучшему. С Вашей профессией Вы без работы не останетесь, но Вы получили определенный опыт, который, определенно Вам в дальнейшем пригодится. Ну а побеседовать с психологом Вы сможете онлайн. Как показывает практика, такие консультации очень эффективны.
Дополнение от автора вопроса ·
Хотела у Вас спросить .. а зачем создавать общение , а потом игнор . С какой целью мужчина это делал? Спасибо ПСИХОЛОГ Ирина Константиновна Зубиашвили - Киев

Психолог больше не активен на сайте

Алена, ответьте, пожалуйста, тема "КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ ?" (созданная 23.11, подпись Гелиана) ваша?
Алена, опытные ловеласы, оказывая внимание, а потом игнорируя, разжигают интерес и невротическую влюбленность в себя. Таким образом они самоутверждаются и подчиняют волю влюбленной женщины, которая в дальнейшем будет готова на все ради него.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо , но мне кажется ему безразлично стало по поводу меня ..как будто и не общались никогда . Ведёт себя отстранённо . И наоборот не хочет ничего . В чем теперь ему выгодно не общаться со мной?в том , что я оказала внимание , а он его игнорировал ? Конечно этим он меня зацепил -мое внимание
Дополнение от автора вопроса ·
Согласна ..когда я проявила интерес он сразу же перестал общаться . Как будто то холоден ...или вообще не существует . Казалось он общался слишком настойчиво и играл ..это мне казалось не искренним с его стороны и все комплименты были слишком ( вы невероятная умничка , самая нежная , вы замечательная , потрясающая перебрал он все комплименты ...)
Алена, у Вашего мужчины, скорее всего, в прошлом - психологические травмы. Или он самоутверждается, или боится отношений. Похоже, что его часто бросали женщины. И он теперь убеждается, что он может нравиться женщинам и затем сбегает от отношений. В любом случае, этот человек очень проблемный.