Наталия Горская
Вопрос от: Ангелина Возраст: 42

На улице, когда мы гуляем, муж засматривается на других женщин.

Как правильно, без скандалов, донести ему, что он меня этим унижает, обеспечивает, занимает мою значимость?

Ответы психологов

Здравствуйте, Ангелина.
Никто и никаким образом не сможет занизить Вашу значимость если Вы будете уверенны в себе! Муж вообще не причем, у него есть глаза и он ими смотрит. Проблема в Вас.
Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, чтобы проработать свою ценность!
Просто словами так и говорите, как написали здесь.
А как выглядит то, что он смотрит? Он прямо оборачивается и смотрит всем симпатичным подряд или вы следите за взглядом мужа, куда он смотрит?
Кстати, 4 раза написанный вопрос это о чем?
Дополнение от автора вопроса ·
Программа не пускала опубликовать вопрос, потому что было мало текста.
Дополнение от автора вопроса ·
Едем на экскурсии в автобусе, смотрит на попы девушек проходящих мимо нас. На улице на проходящую навстречу девушку смотрит на лицо, если девушку обходим( т.е. она шла впереди) смотрит на попу, а потом когда мы сравниваемся с ней оборачивается и смотрит на её лицо.
Сказать что я слежу за его взглядом не могу, такие вещи трудно не заметить.
Дополнение от автора вопроса ·
Как-то говорила ему, когда уже домой приходили, включал дурака, говорил, что я надумала и такого не было. Я ему подробно рассказывала и описывали даже место в парке, где это произошло. Говорил, что не будет так. Через некоторое время все повторяется.
цитата:

Он смотрит на женщин. А Вам интересно смотреть на импозантных мужчин? Рассматривать их бесцеремонно, пялиться?
Не обязательно молча переходить к этой практике. Можно с мужем поговорить, мол, так и так, ты, не стесняясь, рассматриваешь привлекательных женщин, а я буду засматриваться на интересных мужчин. Как тебе такое, подойдет? Ну, это в том случае, если Вы готовы отважиться на такой эксперимент.

Ответ отредактирован автором 06-01-2022 15:23:27

Как давно вы вместе?
Какие у вас отношения?
Что не нравится помимо этих взглядов?
Что ценного в отношениях?
Всегда ли была такая ситуация с тем, что муж заглядывается на других?