Как сын перенес развод?
Как часто изначально его брал отец?
Какая причина развода?
Какие
отношения у вас с ребенком?
Какие
отношения у сына с отцом?
Что есть у папы по мнению ребенка, чего нет у вас?
Что значит БМ берет ребенка со скандалом? Вы требуете, чтобы он брал ребенка или о чем речь, не совсем понятно?
Вы пишите, что появился мужчина. Он знаком с вашим сыном? Приходит к вам домой? Гуляете вместе? Как давно?
Как давно вы в отношениях с этим мужчиной?
У ребенка может возникать банально ревность,
страх, что он уже не нужен. Плюс кризис 7 лет мог начаться раньше.
Лучшим вариантом будет работа с
детским психологом+родительские консультации. Вы сможете понять, что происходи с сыном, у него будет возможность прожить свои переживания, иметь место и время для того, чтобы поговорить, поиграть, порисовать о том, что с ним происходит, получит поддержку. Вам же будет помощь в том, что вы сможете понимать, что менять, как вести себя.
Важно еще разобраться в том, какие у вас
чувства есть по поводу того, что вы развелись (есть ли вина перед сыном, например). А также как вы реагируете на истерики.
Все это вы сможете понять в работе с психологом, хотя бы детским с родительскими встречами.
По поводу того, что вы во всем потакаете сыну, то это не ок. Нет границ - ребенку тревожно, потому что нет взрослого, на которого можно опираться, нет понятных рамок, правил. Это усиливает и тревогу, и
страхи.