«Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри»
Вопрос от: Vivienne Возраст: 15

З кожним днем росте тривога, дискомфорт, апатія й бажання плакати без причини.

Всі мої проблеми начались до війни. Можливо пару дней до неї. Коли вона прийшла ситуація усугубилася. Тривога все більше росте. Й в мене появився дискомфорт не тільки на вулиці й в своєму домі, а й в своєму тілі. Я чую пустоту в собі. Я можу проходити якийсь тест, або дивитись картинки з котами, й різке бажання плакати, й зробити собі щось. Ще я боюся балакати з людьми й якщо все таки вийшло заговорити, у мене немає представлення на яку тему говорити. Дома виплачуватися нікому. Мама каже що якщо я буду плакати дасть пенделя. Але це нормально, їй так само було погано як і мені, коли з нами був батько. Мій реальний вік я не можу сказати, бо боюся що з мене будуть глузувати й він мені некомфортний.

Ответы психологов

Доброе утро!
Вы пишите, что проблема была ещё до войны, а сейчас она усугубилась. Скажите, какие отношения с родителями? Вы обсуждали с ними, что с Вами происходит ? Возможно, что есть кто-то из близких, кто Вас может выслушать и поддержать сейчас. Так как Вы несовершеннолетняя, то консультирование возможно только с их разрешения родителей по закону. Если Вы не справляетесь, то важно обратиться к специалисту
цитата:
Тривога все більше росте.

Вам нужна помощь специалиста.
Если нет возможности обратиться к психологу, тогда следует идти на прием к врачу, чтобы уменьшить тревогу с помощью медикаментов.
цитата:
Мій реальний вік я не можу сказати

Если Вам нет 18 лет, тогда надо обратиться за помощью к родителям, так как только с их согласия возможно обращение к специалистам.