Чувствую себя глупой
Хочется выговориться и ,по возможности, получить совет. Дело в том, что у меня очень низкая самооценка. На протяжении долгих лет я это игнорировала, но вот мне уже 21 год и с каждым разом эта проблема бьёт по мне все сильнее и сильнее.
Мне кажется, что я глупая и неинтересная. Недавно общалась с парнем, который мне нравится, и очень много тупила в разговоре. Возможно, я еще перенервничала в тот день, потому так вышло. У меня ощущение, что он понял какая я скучная и больше не захочет со мной общаться.
В школе некоторые учителя часто принижали мои способности. Думаю, на этой почве у меня и начались проблемы с самооценкой.
Не могу начинать какую либо деятельность, т.к постоянно ощущение, что я делаю все ужасно. Старалась бороться с этим, но выходит не особо.
Рассказать об этом никому не могу. Боюсь, что люди узнают то, что я переживаю из-за этого.
Понимаю, что нужна работа с психологом. Пока нет денег на него, но я скоро устроюсь на работу и думаю, что смогу попасть к нему.
Но все же, мне хотелось бы услышать советы. Может у кого-то была похожая ситуация. Хочется почувствовать, что я не одинока.