Я бы и преподавателем мог бы быть, но сейчас никого не берут, сплошные сокращения штата во всех вузах. Но одновременно с моим возвращением на работу заболел мой отец - у него обнаружили 4 стадию рака легких. Поиск новой работы пришлось отложить. Отцу в феврале делали операцию, удаляли легкое, родители приезжали ко мне на квартиру научного руководителя, где я жил. Начало
войны застало нас всех в Киеве, отца выписали 25 февраля. 26 февраля мы все уехали в Донецкую область в мой родной ненормальный город, который ждал наступления рашисткой орды. Мой колл-центр перестал работать. Мне пришлось просидеть там вместе с родителями до 17 мая 2022 года, когда нам пришлось выезжать всем (мне, родителям, бабушке и прабабушке). Уже просто начали летать рашистские самолеты и сбрасывать бомбы на жилые дома. Сначала до августа жили в Харьковской области в одном селе (люди сдали дом за коммуналку), с августа живем в Кропивницком, снимаем квартиру. Друг с Киева уехал заграницу во второй день
войны ( мужчин перестали выпускать за границу 26 февраля). С мая колл-центр возобновил свою работу и я работаю там до сих пор, только не в офисе, а дистанционно, не имея никакого живого общения, кроме родителей и бабушек. Раз в неделю созваниюсь по вайберу с другом, но мне этого мало, я скучаю за ним, плачу за ним, мне нужно живое общение. Я работаю один в семье, много денег уходит на химиотерапию отца, хорошо, что есть финансовая помощь от ООН и других организации, а также переселенческие выплаты и гуманитарка, иначе мы бы впятером не прожили бы на мою зарплату в 9500 грн. Мама не смогла найти работу. Смотрел вакансии по своей специальности в Кропивницком, зарплаты бухгалера еще меньше, чем моя зп в колл-центре+требуют опыт работы по специальности, которого у меня нет. А наличие ученой степени с отсутствием опыта работы по специальности гарантирует провал любого собеседования и получается, что путь в профессию окончательно закрыт для меня. Я каждый вечер хожу гулять, гуляю сам по Кропивницкому в гордом одиночестве, вижу много компаний, как люди общаются, хочется к ним подойти и предложить свою дружбу, свою компанию. Но как это сделать я не знаю. Я уже смирился с тем, что я неудачник с ученой степенью, что никогда не найду работу по специальности или преподавателем в вузе, смирился с тем, что у меня никогда не будет девушки, жены, детей, внуков. Я не жалуюсь на свою жизнь, многие в условиях
войны живут похуже меня в 100 раз. Но мне просто необходим какой-то друг, с которым можно поговорить по душам или пройтись по городу. Мне бы хотелось пойти в спортзал, уже нашел один хороший в Кропивницком, но я не могу тратить 700 грн. на абоненемент, поскольку нужно лечить больного отца, помогать выживать матери, бабушке и прабабушке, а это все немалые деньги. Подскажите, что мне сделать, чтобы найти какое-то общение в жизни? Совету обращаться на индивидуальную терапию последовать не могу из-за нехватки финансов. Подскажите, что я могу сам предпринять. Спасибо.