Здравствуйте, Андрей!
цитата:
В общем наше общение с Ириной часто прерывается из-за звонка Олега по поводу Кати. И тут не придерешься - все общение по поводу дочери. Но на душе что-то не то. Ревности не чувствую, но чувствую себя некомфортно. Возможно чувствую себя незначимым, третим или даже четвертым лишним
Примите от меня сочувствие и слова поддержки. Чувствовать себя незначимым и даже лишним для любимой женщины - такое себе состояние.
Прежде, чем что-то дельное сказать, хочу уточнить несколько моментов.
Как давно Вы вместе?
На чьей территории живете?
В период знакомства с Ириной Вы замечали такое активное присуствие бывшего мужа в ее жизни?
Вас тогда ничего не смущало?
цитата:
С Ириной говорил по этому поводу много раз.
О чем данный факт говорит напрямую? Очевидно, о том, что у Вас мало уважения к самому себе - люди с высокой
самооценкой выражают просьбу о чем-то серьезном ОДИН раз(!) И если другая сторона не реагирует или отвечает как Ирина
цитата:
из-за меня менять частоту их общения она не будет.
, то делают принципиальные выводы.
Любопытна и позиция Ирины. Как она собирается с Вами жить, если не готова учитывать Ваши желания и чувства?!
цитата:
Я вмешиваюсь не в свои дела
Если вопросы Вашего душевного благополучия - не Ваши дела, то, спрашивается, какие дела тогда Ваши???
цитата:
Выход из данной ситуации только один?
Одного выхода не бывает(!) Как минимум их несколько: смириться - раз. Совместно с психологом работать в паре над моделью отношений - два. Расстаться - три.
Відредаговано автором 06-03-2023 10:12:40