Свекровь игнорирует мужа
Такой вопрос : в семье моего мужа игнорирование как способ выхода из конфликта -достаточно распространенная вещь. Его мама может обидеться и не говорить с ним до года .
По большому счету это не мои проблемы,но поймала себя вот на чем: когда они не общаются ,мне максимально комфортно ,а когда у них все хорошо (условно,их отношения нельзя назвать близкими),я прям физический чувствую дискомфорт и подсознательно (или сознательно) пытаюсь с ним говорить на тему того,мол зачем мириться с мамой,если она тебя год игнорировала,например. Хотя я искренне не понимаю,зачем ,даже если это мама.
Но примирение происходит так ,как будто они вчера расстались и вообще все прекрасно.
Мой вопрос в том,почему я вообще лезу в эту историю и бешусь от этого. То что мама манипулирует своим сыном,а он дает это делать- это же не моя проблема .
Спасибо