Я всегда влюбляюсь невзаимно
Да, у меня было двое отношений, одни два года (вообще сейчас ничего не чувствую и не помню про наши отношения, они были неплохими, но я бы в них не возвращалась), другие полгода и это было то попадание, когда я влюбилась сильно и он и там уже были сильные эмоции, расстались по причине незрелости обоих, поругались и никто не пошел на уступок. Ну для меня это конечно было очень сильной болью и очень сильным толчком к изменениям. Я посетила 13 стран, попробовала кучу нового, выучила новый язык и все, что полагается девушке, которая разошлась с бывшим.
Два года я уже не в отношениях. Не скажу что я страдаю, мне ок, но не всегда. Нежности и поддержки не хватает, самой любовь дарить хочется. Ещё глупые поступки совершаю в одиночку, была бы с кем-то, была бы поспокойнее. Но всегда одна и та же история, я кому-то нравлюсь, мне тоже, у нас что-то происходит, мне это ещё больше нравится, начинаю влюбляться, а человек наоборот остывает что-ли. Это уже как закономерность. По первой было больно, сейчас это уже третий парень за год, так что это конечно больно, но уже конвеер. Уже как-то послабее стало, первые отказы после расставания со вторым парнем, были очень болезненны и я даже чувствовала себя использовано. Я скоро к этим отказам стану перманентна. Я уже так привыкла что у кого-то первее чем у меня остывают чувства, что я, конечно, думаю, грущу, но не так сильно. Мне больше просто любви хочется взаимной, заботы, ласки, нежностей, дружбы.
Я не понимаю как вообще строить отношения, когда можно разрешить себе начинать влюбляться. Ведь если делать это почти сразу, то это бессмысленно, потом только подзатыльник получаю. Как тогда люди влюбляются искренне и обоюдно и у них все получается перевести в долгосрочные отношения. Или может любовь не для меня и мне надо жить свою интересную жизнь допуская только мимолетные связи, как я это и делаю уже долгое время?