Мне очень тяжело подбирать слова, рассказывая все это, я не понимаю что я чувствую и как это выразить
Итем не менее, у вас получается рассказать о себе внятным образом.
цитата:
я боюсь в порыве негативных эмоций что нибудь с собой сделать, я не хочу закончить свою жизнь так
Если не хотите, то и не закончите. А еще попробуете в совместной работе с психологом во всем разобраться и то, что "сломалось", починить и наладить.
цитата:
Я постоянно вбиваю себе в голову то, что вдуг этот плохой период пройдет, дальше будет хорошо но если сейчас я наложу на себя руки, то не смогу этого узнать.
Думаю, что вбивать себе в голову что-либо не стоит, поскольку, если голова не принимает естественно и добровольно, то все вбиваемое будет как минимум не работать, а как максимум - отторгаться.
Плохой период пройдет, когда ВЫ ЕГО ПРОЙДЕТЕ. То есть разберетесь качественно и полноценно со своими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, установками...
цитата:
С подругой я прекратила общение 5 лет назад, с тех пор мы никак не связывались и я не хочу видеть ее или слышать о ней, я полностью выкинула этого человека из своей жизни. Я не желаю ей зла, просто не хочу ничего о ней знать, как будто ее в моей жизни никогда не было.
То, что зла не желаете - хорошо. А какие эмоции в период напряженности с ней испытывали? Вы их тогда смогли выразить?
С подругой объяснились, почему
отношения разрываете? Или ушли по-английски?
цитата:
Я не делюсь с ними секретами.
На вашем языке секреты. На моем доверие, искренность, просьба о поддержке и помощи. Вы же в этом всем нуждаетесь. Чувствую, что вы закрылись от мира, а в душе испепеляющее одиночество.
цитата:
Для всех вокруг я стараюсь быть веселой, развлекать людей, заставлять их улыбаться.
Иными словами, не быть собой. Лицедействовать, быть застегнутой на все пуговицы, никого в свой мир не подпускать... потому что подруга когда-то ПРЕДАЛА. И в результате обрушились все идеалы. Оказывается, в мире людей есть подлость и коварство, вранье и
манипуляции. Вам от этого до сих больно?
цитата:
Я не хочу что бы кто то знал о моих проблемах, не хочу что бы это осудили, не хочу слышать фразы "не выдумывай", "это от нечего делать", "а в наше время такого не было" и так далее.
Это же про
страх открыться родителям. Особенно про "в наше время..." Вы такое слышали от них или теперь проецируете зачем-то?
Відредаговано автором 20-06-2023 13:48:01