Сын всем недоволен
Сын, 13 лет. Последние год-два постоянно чем-то недоволен. Всё не нравится, всё раздражает. Делать по дому ничего не хочет, приходится со скандалом заставлять. Почистить картошку, протереть пыль, пропылесосить, вынести мусор, сходить в магазин и даже просто выйти погулять - это каждый раз почти скандал, сам он ничего не делает. Когда заставляешь, всё делается с ужасно недовольным видом, с психами...
Погулять в парке, пойти в бассейн или в зоопарк, сходить на тренировку, покататься на велосипеде с одноклассниками - ничего не хочет. Когда пытаюсь поговорить с ним об этом, добиться ничего невозможно - говорит что всё хорошо. Пытаюсь выспросить конкретнее что хочет и что именно не устраивает, всегда один ответ - не знаю, или вообще молчит и смотрит на меня.
Его интересует только одно - сидеть с ноутом или с телефоном. А так как сейчас вся учеба онлайн, то и забрать всё это нельзя.
Можете что-то посоветовать? Сам начинаю беситься из-за этого. Спасибо.