Добрый день!
цитата:
Я очень сильно хочу завязать с этим
Уход в любую из зависимостей происходит тогда, когда человека не устраивает его жизнь.
Следовательно, для того чтобы избавиться от зависимости вам необходимо будет разобраться с этим и начать жить счастливо здесь и сейчас.
Для этого вам надо будет сделать следующее:
1. Мотивация.
Несмотря на то, что вы пишете
цитата:
очень сильно ХОЧУ завязать с этим
возникает вопрос об истинности этого желания.
Потому что деньги вы ДОЛЖНЫ будете потратить на что-то другое
цитата:
деньги мне НУЖНЫ на другие нужды
И именно этот долг как раз и будет "саботитровать" вашу работу над собой.
2. Следовательно, вам надо будет определиться с истинными желаниями (с помощью специальных проективных методик на уровне бессознательного) и отделить их от долгов.
3. Затем необходимо будет сформулировать цели, убрать преграды (
страхи, обиды, чувство вины, ограничивающие убеждения), увеличить ресурсы, продумать и осуществить определенные действия и прийти к своим целям.
4. Причем это должен будет быть баланс. То есть надо не только наладить сферу деятельности (работа/финансы) и личных отношений (семья/общение), но и сферу тела (забота о себе) и будущего (мечты, планы, цели, ценности, смыслы).
4. Дополнительно также придется работать над увеличением уверенности и
любви к себе. Потому что зависимость как раз и появляется на фоне низкой
самооценки и повышенного, в связи с этим, чувства вины.
Безусловно, такую большую работу над собой вы не сможете проделать самостоятельно.
Для этого вам потребуется индивидуальная психотерапия.
С этим вы можете обращаться ко мне.
Потому что я работаю с такими проблемами и могу вам помочь.
Для достижения результата вам потребуется 6 месяцев (минимум).