Алла Григорівна Веленко
Вопрос от: Oleg81 Возраст: 35

Нормально ли это?

Жена репетитор онлайн, нормально когда на уроке можно выпить бокал шампанского по видео со своими учениками ?

Ответы психологов

Лучший ответ
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

Я так понял, что это ответ мне, а не Владимиру Анатольевичу?
цитата:
Не на каждом ,но даже если это материал по теме урока , разве это допустимо пить со своим учеником ?
Должны быть деловые отношения, а не дружеские как по мне . Или правда слишком ревнив

Да, допустимо. Вполне. И это НЕ о дружеских отношениях. Вообще. До дружеских - как до Луны или Марса, далеко.
Тем более допустимо, если это БЕЗ флирта, а как проявление ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, ведь кроме деловых отношений, параллельно развиваются и человеческие. В работе психологов тоже так происходит. И это естественно. Кстати, и клиенты, и психологи часто поздравляют друг друга с праздниками. И это нормально. Хотя это НЕ о деловых отношениях. Это проявление человеческого. Симпатии. Человеческой симпатии. Но НЕ БОЛЕЕ. Понимаете?
Так что это правда именно о ВАШЕЙ повышенной РЕВНИВОСТИ. С этим - милостью прошу в психотерапию. Ибо повышенная ревность способна даже разрушать отношения и семьи.
Юлия Якименко — психолог
Юлия Якименко психолог
Дніпро ·
Здравствуйте!
Вы хотите дать оценку ее поведению, да и так, чтоб Вас поддержали!
Вы сами как думаете? Вас в этой ситуации что больше напрягает, что она пьет, или от рамок вседозволенности уже есть нарушение границ неприемлемое Вам?
Здравствуйте!
цитата:

А ее ученики малые дети или взрослые личности? Согласитесь, возраст в данном случае имеет значение.

цитата:
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Например, жена репетитор сомелье. То почему бы и не пригубить?

Задавая этот вопрос
цитата:
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
, какая Ваша потребность нуждается в удовлетворении? Что, по-вашему, выходит за рамки нормы? И потом, чьей нормы? Где эта норма зафиксирована?
Да, и еще один момент. Жена на каждом уроке онлайн выпивает шампанское или что-то иное?
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 358069 для Владимир Анатольевич

Мужчина взрослый , репетитор анг языка она, он во время урока тоже пьет , то есть получается уже не урок анг , а просто дружеская беседа , с моей стороны это кажется флирт и вообще будучи учителем не позволительно , а для нее ничего страшного в этом нет
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 358065 для Юлия Витальевна

Оценку поведения , для меня это не нормально, что со своим учеником пить на уроке , при этом он тоже пьет
Какую помощь вы от психологов хотели бы получить?
Что вам даст оценка, выставленная вашей жене?
Ту вопрос про доверие между вами
Юлия Якименко — психолог
Юлия Якименко психолог
Дніпро ·
Оценку поведения , для меня это не нормально, что со своим учеником пить на уроке , при этом он тоже пьет", так а Вы как считаете, если видите что происходит между женой и ее "учеником" флирт!?
Вы хотите для себя понять адекватна ли Ваша агрессия на такое поведение, при котором Вам говорят, что это нормально?
цитата:

С женой на этот счет говорили?
Выразили свое отношение, что у Вас ее поведение вызывает такие чувства ...?
Или Вы уже с подачи жены начали сомневаться в своей адекватности?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог больше не активен на сайте

цитата:
Мужчина взрослый , репетитор анг языка она, он во время урока тоже пьет , то есть получается уже не урок анг , а просто дружеская беседа , и вообще будучи учителем не позволительно

Все в зависимости от контекста. Если это ОДИН РАЗ, на праздник - на Новый Год, например и В КОНТЕКСТЕ урока, то есть прорабатывая лексический материал урока, связанный с праздниками, поздравлениями и пожеланиями и т.п. - то вполне ДОПУСТИМО, а если НЕОДНОКРАТНО, без повода (праздник и пр.) и НЕ В КОНТЕКСТЕ урока - то, естественно, что выглядит это уже странно.
цитата:
а для нее ничего страшного в этом нет

Это о разнице восприятия одной и той же ситуации. Это обычное явление в жизни. Это только в армии солдаты должны думать одинаково (но все равно НЕ думают), а в жизни все намного сложнее.
цитата:
с моей стороны это кажется флирт

А этот факт говорит либо о Вашей повышенной ревнивости, либо о проблемах в отношениях с супругой и изменении ее отношения к Вам - охлаждение и дистанцирование, уменьшение внимания и пр.
Так в чем же больше причина? В собственной ревнивости или в охлаждении жены?
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 358080 для Юлия Витальевна

Я хочу ей объяснить, что это недопустимо со стороны учителя , что преподаватель не может распивать напитки со своим учеником , даже если это праздник !
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 358091 для Валентина Михайловна

Переживаю , что все это может перерасти уже в какие то дружеские отношения, а то и хуже . Должна же быть какая то субординация.
цитата:

Ощущается Ваша потребность в арбитрах, которые объективно рассудят. А что - сами себе не доверяете? Ваше собственное мнение слабеет перед аргументами жены?
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 358097 для Валентина Михайловна

Нет, я просто хочу доказать что это не правильно. И в отношениях так не должно быть, то есть со стороны ученика возможно он думает что она дает какой то повод ему .
Юлия Якименко — психолог
Юлия Якименко психолог
Дніпро ·
Скажите, или ответьте сами себе, как Вы считаете у Вас что в отношениях происходит?
"Нет, я просто хочу доказать что это не правильно." Вы докажите и что, она начнет себя вести иначе? Вы где-то в глубине понимаете что происходит, о все же пытаетесь себя утешить, стараетесь показать ей границы-субардинацию, но понимаете, что повлиять скорей всего не можете!
Потому вопрос не к нормально-ненормально, а что между Вами происходит, на что закрываете глаза?
И если Вам скажут ненормально, то как это Вам поможет в дальнейшем?