Здравствуйте!
Отвечаю на главный Ваш вопрос:
цитата:
МОЖНО ЛИ ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ОТНОШЕНИЙ?
Да, можно. Тем более, что место девушки уже ЗАНЯТО МАМОЙ:
цитата:
Отношения с мамой сейчас вообще замечательные
Уверен, что мама для Вас - лучшая "девушка" и если бы была такая возможность, Вы бы на ней и женились. Я прав?
И не меркантильная, и довериться ей можно - всегда выслушает, и накормит, и спать уложит, и не конфликтная, и заботливая, и добрая и т.п. Идеальный вариант.
Что скажете?
цитата:
И на личных "исследованиях",я пришел к выводу что я никогда не буду женится и я чайлдфри...
По поводу детей отвечу, я по образованию воспитатель детского сада,работал правда не долго,но детей я обожаю. Но своих детей я не хочу, и не потому что я боюсь ответственности,или инфантильный как некоторые называют,а просто потому что я люблю свободу
Данные выводы и решения являются крайне инфантильными - они следствие того, что Вы не повзрослели, а не повзрослели потому что НЕ СЕПАРИРОВАЛИСЬ от мамы. Одним из проявлений этого является:
цитата:
Я просто не могу понять как вообще правильно. Я всегда пытался жить так как говорило общество и как говорили мама,бабушка и дедушка.
а также это:
цитата:
я постоянно все рассказываю маме, можно сказать абсолютно все, как прекратить это делать?
Очень просто и не просто: повзрослеть, перестать быть послушным мальчиком и сепарироваться ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, не физически.
цитата:
Но по моим наблюдениям сейчас любви не существует а только взаимовыгодные отношения.
А может быть такое, что Вы специально замечаете ТОЛЬКО ТО, что подтверждает Ваши УПРЕЖДЕННЫЕ выводы?
А то, что им противоречит - не замечаете и отвергаете.
Любовь, как и взаимовыгодные
отношения существовали ранее, существуют сейчас и будут существовать всегда ОДНОВРЕМЕННО. Есть и то, есть и другое. И одно другое не заменяет. Просто не все люди способны любить.
Вот Вы способны любить?
цитата:
Вполне логично. Да и мне сейчас как-то не до выяснения этих причин. Есть более важные дела
Очень незрелая позиция: искать недостатки ТОЛЬКО в других, а по поводу своих - "как страус засовывать голову в песок":
цитата:
во мне очень много недостатков которые я пытаюсь скрыть даже от себя
К добру подобная позиция не доводит. И тут не спасут ни старомодность, ни присутствие моральных принципов.