Спасибо, Алена, за ответ. Я всегда открыто выражаю свои чувства, и муж знает об этом. Все, что писала ранее, обсуждалось уже с мужем, но жаль что его не изменишь, он как будто все понимает, но дальше так и продолжается. Кроме того, меня очень раздражает его
семья своим непониманием в жизни. РОдители его молодые, но не работают. Есть сестра, которая тоже сидит дома. И они привыкли надеяться на мужа в плане денег, раньше, когда не было страшего ребенка, это не чувствовалось особо, и я не противилась, что он отправляет им деньги, они живут далеко от нас, но с рождением ребенка, конечно, расходов стало больше. Я поговорила с его матерью и дала понять, чтобы надеялись на себя и не тянули с нас особо. В этом году мы сделали большие покупки: квартиру,мебель и т.д.Скоро получаем на днях другую квартиру, давно еще влаживались, надо делать ремонт в ней и тоже закупать все необходимое туда для сдачи внаем,так как я скоро ухожу в декретный отпуск и муж значительно меньше меня получает по зарплате,и надо думать, как дальше нам жить с 2 детьми. у нас нет своего бизнеса. мы сами с ним наемные работники в разных компаниях, и сейчас лишних денег нет. А мама его , как назло, сейчас настаивает, чтобы муж приехал к ним в гости именно в эти ближайшие месяцы, типа давно не виделись и т.д. Хотя она приезжала к нам весной и жила у нас месяц. Я объясняю ей, что сейчас это невозможно по финансовым причинам и у мужа на работе очень тяжело отпроситься в отпуск, он работает там 3 года уже без отпуска, там такая работа, что нельзя пропускать, работодатели сразу находит других людей на это место. А родители, мне кажется , думают, что это все не так проблематично, и мы как всегда без денег не останемся. и нам эта поездка мужа домой, которая обойдется, как обычно, в немалые деньги, ничего не стоит. Причем муж собирается домой к ним ехать, хотя все знает и понимает. Я говорю его родителям, что это все не так необходимо, и можно поехать к ним весной, когда мы уже получим квартиру и будут какие-то деньги, но там ничего не понимают и не хотят понимать, потому что сами денег не привыкли зарабатывать. Я устала с такой бестолковостью.