Если меня не выбирают, то я недостаточно хороша?
Тут у меня возникает вопрос, а почему человек не выбирает меня? Это моя вина и я недостаточно хороша для кого-то либо я просто не подхожу другому? И почему, например, бывает так, что с одной женщиной мужчина мог годами встречаться, а с другой спустя полгода знакомства вступил в брак? Либо с одной он на всем экономит, а с другой - щедрый? Это вина этой женщины, что она была недостаточно хороша или она просто не подходила тому мужчине. Как это трактовать?
Сейчас я чувствую, что если меня не выбирают, то это моя оплошность: я что-то сделала не так. Это вводит меня в состояние несвободы. С одной стороны очень хочется, чтобы тебя любили. Отсюда возникает желание понять почему выбор был сделан не в мою пользу и исправить то, что другому человеку не понравилось во мне. Но с другой стороны хочется быть тем человеком, каким я хочу быть - со своими предпочтениями, вкусами, взглядами и мировоззрением. Если говорить коротко, то хочется, чтобы желание быть любимой не ломало меня как личность)