Настя, ваше сообщение вызывает у меня несколько противоречивые чувства.
С одной стороны, то, что вы разборчиво подходите к сексуальному контакту, остаетесь верной себе, несмотря на увещевания подруг, а также способны отказаться от секса, если он для вас недостаточно безопасен или в нем отсутствует романтический компонент. Я поддерживаю вас в этом, потому что, как показывает моя практика, первый сексуальный опыт оказывает колоссально глобальное влияние на дальнейшую сексуальную жизнь
С другой стороны, есть отдельные моменты, которые я "улавливаю" в вашем запросе и которые отзываются у меня некоторой тревогой. Она появляется, когда я замечаю 3 вещи.
1) у вас не было долговременных
отношений с мужчиной (то есть,
отношения завершались, не достигнув фазы близости - эмоциональной и физической);
2) Помимо других чувств, вы также испытываете и некоторое отвращение к мужчинам (я осознанно обобщаю ваше высказывание о половом органе)
3) Кажется, вы испытываете неосознанный страх перед мужчиной - вам необходимо достаточно долгое время, чтобы довериться мужчине. Возможно, такой страх был у вашей мамы (и вы его "впитали"), ведь интересно, почему в ее доме так и не появился мужчина...
Итак, моя тревога возникает оттого, что может иметь место патологическая схема в ваших
отношениях. Попробую вкратце ее описать.
Вы знакомитесь с мужчиной и начинаете с ним общаться... Вы достаточно долго "проверяете" его, можно ли ему доверять... Возможно, в это время вы целуетесь с ним. Конечно, это вызывает обоюдное возбуждение... Но моральные принципы, отвращение к половому органу и страх заставляют вас прерывать контакт и, по факту - отвергать мужчину, снова и снова. Обычная реакция мужчины в такой момент - гнев и нетерпеливость. Он их рано или поздно все равно проявит, ведь шило в мешке не утаишь. Вы испугаетесь больше, от его нетерпеливости и суеты у вас появится еще большее отвращение. Вы завершите
отношения, но с небольшим осадком и предубеждением и настороженностью по отношению к другим мужчинам... В следующих
отношениях вам , естественно, потребуется БОЛЬШЕ времени для "проверки" мужчины... И так далее.
Я бы рекомендовал поисследовать ваши моральные принципы и ожидания. Уверен, вас ждут интересные и продвигающие в личностном плане открытия. Желаю удачи на вашем пути!