Здравствуйте,Анна.Ваша ситуация кроме того,что неприятная она еще и сложная и в режиме "вопрос-ответ" разрешить ее трудно, если вообще возможно. Решать ее необходимо комплексно и возможно с помощью психолога на очных консультациях. Вам необходимо (может самостоятельно, может вместе с мужем, а может с помощью психолога)заглянуть немного в будущее, посмотреть как будет развиваться ваша
семья. Сейчас Вы сосредоточились только на своих эмоциях, обидах, т.е. пока думаете только о себе, но абсолютно не думаете о семье как таковой (это и Ваши дети, и Ваш муж, который хоть и совершил ошибку, но пытается сохранить семью). Я не пытаюсь оправдать Вашего мужа, но скажите, разве Вы никогда не совершали ошибок, разве Ваше поведение безупречно (в семейной жизни в том числе)? Подумайте о том как будут расти и развиваться ваши девочки (варианты:
1.С любящим отцом;
2. С новым мужем(если он будет).Сможет ли он полюбить их как родной или нет? (Тут опять варианты: не полюбит - плохо; полюбит тоже не очень как-то, ведь есть родной любящий отец);
3. Без отца. Сейчас уже наверное не только психологи знают, что если в детстве девочка недополучает отцовской любви, то во взрослой жизни у нее могут возникать проблемы с противоположным полом, т.е с мужчинами).
Из всех зол нужно всегда выбирать наименьшее, но лично я всегда голосую за сохранение семьи. И последнее. Вся жизнь строится на любви, это Вселенская категория. Второй категорией, без которой человеческая жизнь невозможна - это прощение.Удачи.