Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 55 минут тому: «Реакція на відповідь № 391576 для Оксана Юрьевна Селезнева Я обращалась к психологу, но это не совсем полноценная терапия. Просто женщина волонте»
Марта Калина
Марта Калина 1 час тому: «Добрий день! Психіатри – не чарівники, які вже після першої зустрічі можуть назвати ваш діагноз, бо діагностика психічних захворювань складна. Симптоми КПТСР частково збігаються»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 часа тому: «Вітаю ! Те, що Ви відчуваєте до цього чоловіка, не робить Вас слабкою чи «неправильною». Почуття не завжди виникають за нашим рішенням. Ви могли довго опиратися його увазі, а по»
Вопрос от: Марія Возраст: 20

Хочу бути сама собою

Доброго дня.Я незнаю що робити з собою,мені всі кажуть що треба змінюватись,дорослішати,я це розумію,але в мене постійно таке враження шо моє життя хтось інший живе,ая десь далеко спостерігаюі час від часу вилажу звідти.В мене постійно якісь депресії,апатії,не має душевного спокою,якісь страхи,я неможу вільно шось відчувати,радіти,мені постійно здається шо то не я буду то робити,деколи здається шо мені до психотерапевта треба йти і тоді так страшно шо я ніби не така,шо аж валерянку пю шоб заспокоїти,бо серце так стукає,але проходит і стає нормально,може мені просто бракую якигось позитивних емоцій,екстріму в кров,а особливо то проявляється найбільше коли я вдома,маю купу вільного часу,і ті всі думки так і лізуть мені в головуколи я зайнята,то просто часу нема того всого думати,але я ж не можу постійно бути зайнятою.В мене ше давно було то
ябоялась задихнутись,то я боялась шоб мені голка не залізла,потім якіесь ніби я незнаю де я ,зараз неможу бути просто собою,просто радіти життю,відчувати .а і ше одне в мене таке враження шо то була якась лєва дівчина,шо то не я жила то життя,короче дебелізм,чого воно мене чіпається,ті дурні думки. ДОПОМОЖІТЬ ЧИМ ЗМОЖЕТЕ,БУДЬЛАСКА
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,Марія.
Предполагаю, что у Вас просто очень повышенный уровень тревожности и мнительности. Наверно Вы очень чувствительный человек. Еще это может быть связано с травматическим опытом в детстве. Хотя навязчивые мысли могут иногда быть у каждого психически здорового человека, поэтому это еще не является показателем заболевания, так, что не волнуйтесь с Вами все в порядке. Вам просто необходимо научиться регулировать свое мышление и переключатся. Рекомендую Вам пройти тренинг личностного роста или обратиться к психологу для очной работы. Кроме того можете почитать книгу Луизы Хэй "сила внутри нас". Успехов.
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Мария!

Вам и вправду сможет помочь грамотный психотерапевт. Ведь у вас - навязчивые страхи, а с этим работает именно психотерапевт. Так что, смело обращайтесь в психоневрологический диспансер и получайте там квалифицированную помощь.

Будьте здоровы!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?