Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 1 час тому: «Реакція на відповідь № 391604 для Марта Калина Дякую вам за відповідь! Мені здається в мене не міокімія а екстрапірамідні порушення»
Марта Калина
Марта Калина 2 часа тому: «Добрий день! При правильному лікуванні більшість людей з шизофренією можуть вести продуктивне та повноцінне життя, мати сім’ю і дітей. Вам необхідна підтримка у лікуванні та повсяк»
question author 6 часов тому: «Дякую вам дуже за відповідь В мене ще мабуть на фоні нейролептиків тремор глаз сильний, погано стає постійно Щось з очима стається Я мав в 2019 році влаштовуватись на роботу і в»
Вопрос от: Nazar Возраст: 18

Після розлученья з дівчиною

Підкажіть будласка мій варянт.Як краще пережити біль.Коли розійшовся з дівчиною.1 Мати силу волі і тупо забути провсьо що було знею щоб нестраждати.2 Чи перестрадати до такої степені щоб це вже просто надоїло.І потім вже небуде так тяжко.І вже незахочеться проце думати?
І ще хочу прочитати важ варянт. Варянт психолога???
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Назар! Первый вариант многим мужчинам кажется выходом, но на самом деле это не так. То, что Вы "забудете" - на самом деле называется "подавите" в себе. А это выльется либо в соматические недуги (органов тела), либо просто в депрессию. Подавлять сильные чувства очень вредно для организма. Самое интересное, что в результате Вы можете через время наткнуться на похожую ситуацию - только уже с другой девушкой. И все "вылезет" снова, да еще и с большей силой.
Поэтому скорее всего проживание и выражение, а не подавление ваших сильный эмоций будет лучшим вариантом. Но делать это нужно не в одиночестве. Лучше - с психологом. На худой конец - с другом или человеком, кому доверяете. Плачьте, рассказывайте, злитесь - выражайте все, что есть. Это нормально. Вам сейчас очень нужна поддержка кого-то. Я лично Вам очень сочувствую, расставание - это очень больно. Подумайте, как Вы можете еще поддержать себя?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Тоді скажіть будласка, інтересно.А як себе почувають втакій ситуації дівчата?І що їм доводиться робити?
Назар, девочкам в этой ситуации тоже не сладко. Расставание - для обоих - это тяжело. И 99%, что ей сейчас тоже плохо, она страдает. От чего именно - знать только ей, но от чего-то точно. Если эти отношения были хоть с какой-то стороны важны для нее, то терять их все равно больно. И бесследно такое не проходит. Конечно, в идеале - откровенный разговор о чувствах между вами - помог бы как-то успокоить вас обоих. Но все равно переживать грусть, разочарование, потерю придется. Оно никуда не исчезнет ни у Вас, ни у нее.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?