Не спешу ли я с разводом?
А потом я год вообще не помню, потому что переехали. В новом городе ни друзей, ни родственников, весь ремонт новой квартиры он взвалил на меня, сказав, что я не занята и активна, а ему все эти плитки - обои не интересны. я по стройке бегала со стройматериалами и таджиками, пока он в офисе сидел наглаженный, при том, денег зарабатывая откровенно мало. Просила его уйти на более высокооплачиваемую работу (была возможность), пока я делаю ремонт, ни в какую. Работу сменил только тогда, когда деньги кончились вообще, и я параллельно с ремонтом побежала на работу. Так и пошло, что все проблемы на меня постоянно навешивает, попросишь помочь - бесится, в магазин сходить - бесится. Живем по-прежнему неустроенные, спим на полу, ремонт не закончен. У меня со здоровьем проблемы начались от такого напряга, а у него только одна идея - фикс: перевезти своих родителей, с которыми он до 30 лет жил, катать их в отпуска и содержать! хотя они вообще не нищие!он прям одержим своими родителями, только о них и говорит: то одно им купить, то другое. на каком месте я в его жизни, ответила себе сама: поломойки и кухарки, хотя до свадьбы я была довольно успешной и на работе, на заработок не жаловалась, и с мужчинами проблем не было. была своя квартира, машина.
Весь этот год провела с ним в диалоге, что нельзя так зацикливаться на угождении родителям. Я ведь не навешиваю на него проблемы своих родителей! Ведь мы построили свою семью! Если не родители, то его другие идеи-фикс посещают: то кредит взять на непонятные цели, то сейф купить для оружия, когда денег нет вообще. Если я выступаю против его идеи или прошу повременить, приводя нормальные аргументы, он просто идет и делает все исподтишка. А потом говорит: "Ой, ну что ты так расстраиваешься, это же глупости"!
Когда заговорила о <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е, опять отмахнулся. Правда, потом начались какие-то попытки: "Ну, не дури. Давай уже, возвращайся домой". Но разве это нормальный диалог?
Правильное ли я принимаю решение и не преждевременно ли оно?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.