Солнышко, я вас очень хорошо понимаю, в свое время была в похожей ситуации(она не касалась денег, но меня очень расстраивало, да что там, бесило!, что я такая вся порядочная по сравнению с другими, а родителям все маловато будет!).
"У меня слабый характер" - ну ничего себе, сказала я себе! слабый характер! Это в двадцать-то лет тянуть все на себе, помогать родителям и быть финансово независимой - это слабость! А что же тогда "сильность"?
В вас много терпения, много сочувствия, много силы воли и желания стремиться вперед - иначе бы вы просто сидели сложа ручки и сетовали бы на судьбу.
Несомненно, поддержка близких людей - очень важный фактор для ощущения уверенности и ценности себя как личности. Но не до фанатизма же доводить ситуацию! Дети не обязанны тащить на себе родителей(тем более, как я понимаю, ваши родители еще совсем не преклонного возраста). Т.е. по сути - вы поменялись ролями. Это порождает непонимание, претензии,
зависть и напряжение в
отношениях. Чем раньше вы начнете менять ситуацию - тем лучше будет и для вас, и для родителей. Вам уже о собственных детях задумываться скоро, а у вас их по сути уже двое! Учитесь рубить хвосты и находить принятие, признание и понимание не только у родителей. Не покупать любовь, и наталкиваться на несправедливость, а именно получать ее за то, что вы есть на этом свете. Как у вас обстоит дело на личном фронте? Если рядом с вами человек, который вас поддерживает и может дать то, что так не хватает от родителей? Если нет - по какой причине?
Ой, короче, как психотерапевт - сочувствую, и рекомендую все таки по возможности пройти очную терапию. Как мама своей дочки - горжусь вами и очень хочу, чтобы моя дочка тоже была независим в финансовом плане человеком, когда вырастет.
Держитесь и ищите в себе готовность действовать. В вас есть целеустремленность(иначе вы не тянули все это на себе в таком нежном возрасте. Много таких как вы занете? Да я уверенна, что большинство ваших знакомых одногодок сидят еще на шее у родителей и умело ими управляют!). Так вот, в вас есть целеустремленность, а значит есть большие шансы исправить ситацию так, как вы того хотите. Удачи вам!