Завершение отношений
И несомненно нашел параллели с моей ситуацией.
Я довольно долго придерживался мысли, что молодость нужна для того, чтобы "нагуляться", и потом уже строить отношения. Характер у меня всегда был несгибаемым и бескомпромиссным, если что-то не устраивало - разворачивался и шел своим путем дальше.
Но в один прекрасный момент встретил девушку, которая поразила меня своими качествами. Я завоевывал ее расположение три месяца, и еще месяц оттягивал момент близости, вопреки ее желанию кстати, чтобы почувствовать ее личность, не мешая это с инстинктами.
Спустя год мы расстались, считаю по моей вине - упустил много важного в отношениях. И почти полгода отходил от потери, прежде чем начать интересоваться другими девушками. Я вернулся к своему обычному образу "гуляющего", в свою прежнюю зону комфорта. Еще через полгода я познакомился в сети с девушкой. Она меня, мягко говоря, отнюдь не поразила. Но в общении и поведении была раскрепощена, а мне в тот момент только лишь это и было важным. Встреча с ней, причем практически по ее инициативе, завершилась в постели. Далее встречи продолжились в том же ключе, пока я не принял решение: хватит тешить девушку надеждами на отношения. Ушел, она приняла этот факт со слезами, но молча. И меня затронула эта своеобразная покорность судьбе, фатализм. Я вернулся, и в какой-то момент почувствовал, что привязываюсь к ней как к человеку, начинаю меньше обращать внимания на ее недостатки, больше ценить достоинства.
Спустя полгода произошел разговор на тему того, почему она так быстро пришла к интиму. Попутно выяснил, что после разрыва с ее первым мужчиной она долго отходила от этого, а потом пошла "во все тяжкие", благо приезжая, студентка, снимающая квартиру, контроля не было со стороны родителей. За полгода - пять мужчин. Эта информация в целом и поставила крест на отношениях с ней. Хотя я не разорвал отношения, но уже не мог воспринимать ее как будущую супругу. Это сказалось на моем поведении - я ограничивал ее вхождение в мой мир, держал на расстоянии от моих близких и родных, с неохотой соглашался на ее инициативу сблизиться с ее близкими людьми. Очень долго я держал отношения без сближения, хотя она всем видом показывала, что осознала ошибки молодости и принадлежит мне и телом, и душой.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.