Живу с мужем в раю и в аду одновременно
Алиса Владимировна Вуин (Одесса) 04-01-2018 13:37:03 |
Здравствуйте,Natasha!
Вы пишете "смогу ли я? И нужно ли мне это?...." - на эти вопросы нужно ответить себе самой, и честно. Вспомните, что держало Вас вместе до этого момента, что Вы чувствовали, что изменилось сейчас. Natasha,доверие пошатнулось, так бывает...Ваша семья проживает кризис, и от вас с мужем зависит какими вы выйдете из этого кризиса. А вот что стало причиной кризиса - это нужно исследовать. Есть ли у вас дети, сколько им лет? Что изменилось в последнее время в Вашей жизни и в жизни мужа? Проводите ли вы вместе время и как? Как обстоят дела в сексуальной сфере? Есть ли у Вас интересы и свой досуг, отдельно от мужа? и много других вопросов... На них не обязательно вот прям здесь отвечать, ведь многие из них достаточно интимны и могут вызывать разные переживания. Я рекомендую Вам обратиться на индивидуальную консультацию к психологу/психотерапевту, это поможет принять правильное решение и унять Вашу тревогу. Будут вопросы - пишите. С уважением, Алиса. |
Лилия Денисюк (Киев) 04-01-2018 13:41:02 |
Добрый день, Наташа! Очень вам сочувствую, очевидно, что ваши супружеские отношения переживают серьезный кризис. Много лет назад подобный кризис переживала и я. "Как вернуть доверие к мужу, смогу ли я? И нужно ли мне это?" На эти вопросы ответить не просто, а в одном сообщении невозможно. И ответы на подобные вопросы у каждого свои. В вашем случае я бы настоятельно рекомендовала обратиться к психотерапевту за помощью. В подобных вопросах такая помощь очень эффективна. С уважением, Лилия.
|
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Світлана Гарольдівна Ломовцева (Тернополь) 04-01-2018 14:22:15 |
|
Оксана Василівна Макаревич (Чернівці) 04-01-2018 19:14:57 |
Natasha, каждая семья проживает разные этапы отношений, это закономерность. Правда, каждая, по- своему. Часто кризисы семейных отношений есть внешним отображением личностных перемен. Мне из вашего письма четко слышится о ревности с вашей стороны и неуверенности в себе. Момент, когда муж стал зарабатывать больше вас, похоже стал для вас лично психологической подножкой. И запустил ваш личный внутренний конфликт, неосознанное недовольство собой. На самом деле, это приглашение вашей души обратить внимание не на мужа, а на свой внутренний мир. Понять себя, причины своих недовольств и неуверенностей. Научиться доверять себе сначала, чтобы мочь доверять Другому, вашему мужу или любому мужчине на его месте. Рекомендую вам переключить внимание на себя, свои желания. Пока вы в них блуждаете, как в лабиринте-"хочу или не хочу". Желаю вам найти своего проводника-специалиста и в добрый путь.
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи