У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не вижу себя в браке

Мои родители живут раздельно много лет и я поэтому даже не представляю себя в браке с мужчиной. Но иногда я живу у отца не долго вместе с мамой, иногда он у нас не долго, но постоянно я с мамой живу. Когда он с нами я чувствую себя не комфортно как то , потому что появляется контроль и порядок, а с мамой этого нет, я ее не всегда слушаюсь, а к папе приходится прислушиваться. Отца я люблю , хорошо отношусь. Но я не представляю себя в семье, что я буду жить с мужчиной и мне с одной стороны этого хочется когда то в будущем далёком , но с другой стороны и нет. Мужчин, которые ищут семью я избегаю, общаюсь только с теми, с которыми легко и непринужденно , у которых помимо меня есть и другие подруги и от меня они не хотят семьи . Есть переживания , что так и останусь старой девой. Как перестать бояться брака и найти в нем плюсы а не минусы?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Дина здравствуйте. А зачем вам представлять себя в браке? Вы хотите этого? Не обязательно вступать в брак, чтобы не оставаться старой девой.
Да, ваш семейный сценарий вас пугает наверное? Потому вы переносите на свои потенциальные воображаемые семейные отношения такой же сценарий. Но может же быть по-другому, так, как вы договоритесь с партнером, так, как будет устраивать вас обоих.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Дина!
Если есть переживания и беспокойство по поводу брака и построения серьезных отношений, обращайтесь и проясняйте все волнующие моменты в личной консультации.
Всего Вам доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам было бы хорошо обратиться к психологу и разобрать свою картину семьи, которую вы видели у родителей, свои страхи и переживания по поводу того, как в семье это живется, что вас так пугает, что вы не хотите жить с мужчиной. Тогда пройдут и страхи и отношения будут складываться

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Семейный сценарий, Дина, можно исправить на психотерапии, не по переписке. Выбирайте себе специалиста и начинайте с ним работу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr