Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Свобода всегда в спайке с ответственностью.»
Вопрос от: Дина Возраст: 26

Не вижу себя в браке

Мои родители живут раздельно много лет и я поэтому даже не представляю себя в браке с мужчиной. Но иногда я живу у отца не долго вместе с мамой, иногда он у нас не долго, но постоянно я с мамой живу. Когда он с нами я чувствую себя не комфортно как то , потому что появляется контроль и порядок, а с мамой этого нет, я ее не всегда слушаюсь, а к папе приходится прислушиваться. Отца я люблю , хорошо отношусь. Но я не представляю себя в семье, что я буду жить с мужчиной и мне с одной стороны этого хочется когда то в будущем далёком , но с другой стороны и нет. Мужчин, которые ищут семью я избегаю, общаюсь только с теми, с которыми легко и непринужденно , у которых помимо меня есть и другие подруги и от меня они не хотят семьи . Есть переживания , что так и останусь старой девой. Как перестать бояться брака и найти в нем плюсы а не минусы?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дина здравствуйте. А зачем вам представлять себя в браке? Вы хотите этого? Не обязательно вступать в брак, чтобы не оставаться старой девой.
Да, ваш семейный сценарий вас пугает наверное? Потому вы переносите на свои потенциальные воображаемые семейные отношения такой же сценарий. Но может же быть по-другому, так, как вы договоритесь с партнером, так, как будет устраивать вас обоих.
Здравствуйте, Дина!
Если есть переживания и беспокойство по поводу брака и построения серьезных отношений, обращайтесь и проясняйте все волнующие моменты в личной консультации.
Всего Вам доброго!
Вам было бы хорошо обратиться к психологу и разобрать свою картину семьи, которую вы видели у родителей, свои страхи и переживания по поводу того, как в семье это живется, что вас так пугает, что вы не хотите жить с мужчиной. Тогда пройдут и страхи и отношения будут складываться
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Семейный сценарий, Дина, можно исправить на психотерапии, не по переписке. Выбирайте себе специалиста и начинайте с ним работу.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.