У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувство тревоги, страха и сильное волнение

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Чувство тревоги, страха и сильное волнение
Я очень болезненно переношу неудачи в личных отношениях. Обычная ссора или недопонимание вызывает у меня страх, тревогу, сильные переживания, боль в сердце. Даже из-за самой небольшой мелочи начинаю сильно волноваться, что могу потерять человека, начинаю бояться, что он ко мне относиться не так как мне хотелось бы.
Хотелось бы не придавать этому столько значения и жить спокойно, но каждый раз я в состоянии напряжения и очень сильной тревоги внутри. Как мне с этим бороться и относиться чуть проще к тому, если в отношениях с парнем все идет не так гладко, либо вообще расставание?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! У вас такая реакция на неудачи была всегда или возникла после каких=то событий?

👍 рекоммендовать:

01-12-2019 18:43:49Дополнение от автора
Здравствуйте. Такая реакция была всегда.


психолог онлайн
Добрый день, с состоянием фоновой тревоги, волнения лучше работать с терапевтом. Вы понемногу сможете понимать их, дифференцировать для себя и градус тревоги снизится. Волнение, неопределенность присущи в принципе жизни, просто возможна разная готовность встречаться с ней, встречаться с вызовами, вопросами каждого дня в жизни , с ее неопределенностью. Обращайтесь, поработаем.
С Уважением, Елена

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
цитата:

Как мне с этим бороться и относиться чуть проще к тому, если в отношениях с парнем все идет не так гладко, либо вообще расставание?

Стоит разобраться в причинах и осознать почему вы так реагируете. Возможно причина в ранних травмах или сложностях детско-родительских отношений. Согласна с коллегами - психотерапия вам здесь в помощь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Что это говорит о Вас, что "переношу неудачи в личных отношениях. Обычная ссора или недопонимание вызывает у меня страх, тревогу, сильные переживания, боль в сердце?" Какое значение Вы этому придаете?

👍 рекоммендовать:

02-12-2019 20:03:59Дополнение от автора
Придаю этому большое значение и часто зря...


психолог онлайн
Вы всегда были эмоциональной и чувствительной?

👍 рекоммендовать:

03-12-2019 10:50:37Дополнение от автора
Я не помню с какого именно момента я такой стала, но то, что я с раннего детства очень сильно переживала если кто то мог подумать обо мне плохо, либо когда что-то идет не так именно в отношениях с людьми. Как в личных отношениях так и в дружеских.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr