У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Очень сильно ревную мужа без повода

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Очень сильно ревную мужа без повода
Вместе 10 лет, повода он вроде не давал. Но я постоянно вся на нервах, я просто не переживу его измены. А я уверенна что все люди способны на предательство, абсолютно все и мой муж не исключение. Хотя у нас дети, любовь, все свободное время он со мной. Но я все равно очень сильно тревожна, боюсь измены.Все советы психологов мне не помогают: я очень занята, двое детей, дом, работа, внешность отличная.Как сделать чтобы не ревновать?
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте!
Так было все 10 лет вашего брака?
цитата:

Все советы психологов мне не помогают: я очень занята, двое детей, дом, работа, внешность отличная.Как сделать чтобы не ревновать?

Похоже просто советы уже не работают. Для того чтобы разобраться в истоках вашей ревность рекомендую поработать на эту тему с психологом лично. У специалиста будет больше возможностей расспросить вас, помочь вам обнаружить причины вашей ревности и со временем избавиться от нее.
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Задумайтесь о том, что в этом мире никто никому не принадлежит. Нет ничего в мире постоянного. И мы не можем быть уверены ни в ком и ни в чем. События в жизни -это плоды наших предыдущих поступков. И согласно древней тибетской мудрости - партнер изменяет в случае когда мы когда-то с кем-то в каких либо обстоятельствах ранее не держали свое слово. Мы просто получаем плоды тех семян, которые засеяли ранее.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Смоделируем ситуацию и представим что все самые худшие опасения случились.
Что вы будете делать?
Думали над эти?
Как правило одна из причин тревоги ,- страх перед неизвестностью и неопределённость.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Рекомендую интересную технику, чтобы не ревновать - ревновать его каждый день по 15 минут, прям заводить таймер и ревновать, представлять измену. Второе - подумать чего не хватает в отношениях? Что нужно для того, чтобы чувствовать спокойствие?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Будете вы ревновать или нет, муж действительно может вам изменить. Такова реальность, вы не можете ее контролировать, это неприятно, но факт. Но вот вероятность этого события, не особенно велика, как можно предполагать. Более того, своими подозрениями, недоверием, вы можете разрушить семью. Советы и рекомендации в таких случаях не будут эффективны. Вы не можете справиться самостоятельно, необходимо обращаться за помощью к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что с вами происходит когда вы ревнуете? Что значит: "Не переживу"? Какие чувства испытываете в тот момент, когда думаете об измене. И почему запрещаете себе ревновать - ревнуйте! Если это никому не мешает)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Вы находитесь в очень изматывающем эмоциональном состоянии, мне жаль, что с вами такое происходит. С этим надо разбираться, иначе оно приведёт Вас к эмоциональному и физическому истощению.
цитата:

я уверенна что все люди способны на предательство, абсолютно все

То есть и Вы тоже. Вам часто приходят в голову мысли об измене? Знаете уже с кем могли бы изменить?
цитата:

Все советы психологов мне не помогают

В этом запросе советы и не помогут. Тут нужна индивидуальная работа с психологом - найти причину\причины ревности и разбираться с ними.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr