У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с ГТР?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с ГТР?
Уже почти 2 года страдаю тревожным расстройством,паническими атаками,ипохондрический и состояниями. Вроде становится лучше,потом снова накатывает и все по новой. Очень устала от такой жизни. Не могу понять в чем проблема этих состояний и как от этого избавиться,хочу жить нормальной полноценной жизнью. Спасибо заранее за ответ.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый вечер. Вы обращались к психотерапевту или к психиатру?

👍 рекоммендовать:

18-08-2020 19:34:29Дополнение от автора
Да,я хожу больше года к психотерапевту,но без фармы. Становилось лучше потом из-за денежных проблем наши встречи были только раз в месяц. А теперь она вообще в отъезде и никак не связаться.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Скорее всего, вы на верном пути. Сейчас Вам стало плохо, ведь перерыв в терапии - это всегда трудно. Как Вам кажется, за этот год терапии, Вам стало понятнее Ваше состояние( учитывая Ваш вопрос?)

👍 рекоммендовать:

18-08-2020 20:01:20Дополнение от автора
Даже не знаю. Мне казалось что за такой срок должно было все пройти,а все вернулось с новой силой. Поэтому я уже не уверена,что всё идёт как надо. Может это не мой специалист и нужно найти другого? Или это нормально,что бывают взлеты и падения при данном расстройстве?


психолог онлайн
Добрый вечер!
Если Вы чувствуете, что Вам сейчас сложно справляться с тревогой, то обратитесь к врачу психиатру, чтобы он Вам выписал противотревожные препараты. Найдите другого специалиста, потому что раз в месяц очень мало, нужно хотя бы раз в неделю посещать терапевта

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Как давно вы посещаете терапевта? И какая динамика встреч? Были ли улучшения за все время прохождения психотерапии?

👍 рекоммендовать:

18-08-2020 23:37:06Дополнение от автора
Больше года. Были,панические атаки полностью прошли,но недавно снова вернулись,вместе с тревогой и сопутствующей вегетатикой. Посещала терапевта каждую неделю. Потом у меня были трудности с финансами пришлось свести встречи до раза в месяц,вот тогда все и вернулось.


психолог онлайн
цитата:

Были,панические атаки полностью прошли

Значит есть позитивная динамика. Что тогда заставляет вас сомневаться в терапевте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как вы поддерживаете себя во время отсутствия терапевта? Как сами справляетесь со своим состоянием сейчас?

👍 рекоммендовать:

18-08-2020 23:59:46Дополнение от автора
С трудом справляюсь. Просто всеми силами пытаюсь успокоиться,не всегда удается.


психолог онлайн
Что у вас случилось 2 года назад? С чем связываете появление гтр и па? Какой образ жизни ведете? Если ли близкие друзья, в каких отношениях находитесь с родителями? Что вам обычно помогает успокоиться?

Ответ отредактирован автором 19-08-2020 00:08:28


👍 рекоммендовать:

19-08-2020 01:16:20Дополнение от автора
Расставание с молодым человеком и увольнение с работы. Детство не самое лучшее было,отец алкоголик ,ещё в подростковом возрасте появились ПА и ОКР. Друзей нет вообще,не близких,ни далёких. Есть только муж,с ним всем делюсь,как-то не срослось дружбы ни с кем. С мамой хорошие взаимоотношения, с отцом связь не поддерживаю много лет. Что бы успокоится,пытаюсь сконцентрироваться на чем-то вне своего тела, занимая и голову и руки,вязание к примеру,рисование.


психолог онлайн
Так или иначе, но в Вашей работе малая интенсивность, а это тоже влияет, не стоит это выпускать из вида. Если посмотреть, то та тревога, которая у Вас есть сейчас, она по своей сути похожа на то, что повлияло на Ваши неврозы, это тревога расставания, разлуки. Имея возможность её переработать в терапии, Вы сможете с ней лучше справляться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr