У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Развитие в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Развитие в отношениях
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если постоянно кажется что я делаю больше для отношений чем мой партнер?? Это касается как развития наших отношений, так и нашего совместного заработка(совместный бизнес). У меня всегда много идей, всегда хочется провести время вместе и как-то развиваться, не стоять на месте. А ему нормально просто сидеть и играть днями в компьютерные игры, хотя при этом хотеть достигать результатов, толком ничего не делая для этого. Я его очень люблю, но меня угнетают эти мысли. Я хочу двигаться в саморазвитии, в развитии бизнеса и тд, но он как будто меня стопорит и не дает раскрыться и тд. Из-за того что он ничего не делает, иногда и у меня проявляется из-за этого лень и желание ничего не делать . Хотя по жизни у меня всегда много идей и хочется их реализовывать. Что делать в таком случае?? Помогите пожалуйста, меня убивают эти постоянные мысли... что мой партнер сидит и ничего не делает, а всё на мне - заработок, разнообразие наших отношений и тд
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Может Вам попробовать открыть отдельно ещё свой бизнес, без Вашего парня?Как Вы себя чувствуете, когда ответственность за всё, лежит на Вас? Что Вы думаете о себе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Можете назвать эти мысли:"меня убивают эти постоянные мысли... что мой партнер сидит и ничего не делает, а всё на мне - заработок, разнообразие наших отношений и тд." Что страшного, что мч живет так, как ему комфортно? У него есть проблемы в связи с его образом жизни?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

что делать если постоянно кажется что я делаю больше для отношений чем мой партнер??

- принять роль лидера. Что чувствуете в связи с этим?
Что бы Вы чувствовали и делали если бы это были две не связанные темы: отношения с Вашим сч и бизнес с др. партнером или самостоятельный?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Оксана Сенченко
Добрый день. Вы говорили с парнем на тему баланса вклада в ваши отношения и бизнесс. Говорили про своё отношение, чувства к его бездеятельности.
Говорили, что он притормаживает развитие, а развитие - ваша ценность, ка как я поняла?
Какой период вы вместе? Что ценного для вас в ваших отношениях с парнем?

👍 рекоммендовать:

04-12-2020 12:06:48Дополнение от автора
Я не хочу открывать свой бизнес, я хочу его делать вместе с этим человеком совместно. Я чувствую его поддержку и мне это помогает развиваться, но кроме поддержки для развития он ничего больше толком не даёт. Ничего страшного нет в том что он живёт как хочет, но вы представьте если каждый человек будет жить как хочет? На какие средства тогда жить, питаться и тд?? Жизнь - это не всегда делать то что хочется, иногда нужно делать то что нужно. Я говорила с молодым человеком о том что мне важно развиваться и тд, он сказал о том что он пытается меняться, но это происходит медленно. Чаще всего он все равно выбирает посидеть весь день в компьютере, чем что-то сделать для развития. А если и делает,то после того как я скажу ему какую-либо идею и попрошу тысячу раз помочь


психолог онлайн
1
Виталия Юрьевна Мельник
цитата:

то делать в таком случае??

Ответить себе на вопрос, зачем мне рядом партнер, который ТАК меня тормозит? И поступать в соответствии с ответом!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Просто Я, у меня создаётся впечатление, что вы хотите обманываться.
цитата:

не хочу открывать свой бизнес, я хочу его делать вместе с этим человеком совместно

.
Но правда в том, что ваш МЧ не хочет развития, а хочет играть в игры целый день. И вы заведомо выбираете в партнёры человека, у которого разные с вами взгляды на жизнь. Нет?
Вообще позиция ждать и менять человека в паре-в отношениях - это про созависимые отношения, что изначально несут в себе нездоровье.




👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Это Ваш выбор быть в этих отношениях. Выбор всегда связан с потерей и приобретениями. Что Вы получаете от отношений? Стоит ли это того, чтобы иметь названные потери?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr