У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как бороться с внутренними страхами и перестать бояться показывать свои настоящие эмоции?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как бороться с внутренними страхами и перестать бояться показывать свои настоящие эмоции?
Я обычный подросток , но уже несколько лет пытаюсь разобраться в себе и побороть свои внутренние страхи. Из-за того , что у меня есть недопонимание в семье , рукоприкладство , я боюсь , что из-за страха к мужчинам , я никогда не смогу узнать и почувствовать - любовь. Я всегда чем-то обделена , не хватает как моральной так и физической поддержки. Я настолько привыкла к этому , что отвергаю любую помощь и поддержку в свою сторону. Я не делюсь своими проблемами , я храню все в себе и потом страдаю из-за этого. Чувствую себя подавленным маленьким ребенком. Я боюсь , что настолько замкнусь в себе , что оттолкну всех от себя и останусь одна в одиночестве , хотя в одиночку мне все комфортнее и комфортнее. Мое мнение для родителей - пустота. Они просто не считаются с ним. Очень много больного в свой адрес я слышала от отца , куча слов о том , что я никто и с детства рукоприкладство. Я не хочу это терпеть и всю жизнь мучаться с внутренними страхами. Я хочу нормальную и полноценную жизнь.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Доброе утро! Жаль, что в детстве не получаете тепла и заботы, любви. Но Вы хотите строить свою полноценную жизнь и это возможно. Как Вы видите свою дальнейшую жизнь? Кто может Вас поддержать? Какие трудности могут быть?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 12:49:37Дополнение от автора
Я много думаю о том , что будет и ждёт меня в будущем. Сейчас я учусь , получаю образование , но это совсем не то , чем я хочу заниматься по жизни. В дальнейшем , с взрослением , хочу уехать из родного города и забыть о его существовании и начать все с чистого листа. Поддержку в основном, получаю я от себя , не смотря на все происходящее , я здраво смотрю на свои проблемы. Я научилась поддерживать себя сама даже когда это было безумно трудно. Чем старше я становлюсь , тем больше я отказываюсь от общения и контактов с людьми. Мне не трудно заводить новые знакомства , я безумно общительная. Но в тоже время , не показываю себя и свои настоящие эмоции. Люди не знают меня настоящую и я настолько к этому свыклась , что считаю , что так и должно быть. Не хочу быть замкнутой и подавленной - не о такой жизни я мечтала..


психолог онлайн
Вы видите свои сильные и слабые стороны, знаете, чего хотите. Что Вам мешает реализовывать свои планы?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 13:13:32Дополнение от автора
В первую очередь , я полностью зависима от родителей и они не позволят , чтобы я что-то делала с собой и жизнью в принципе. Как говорит отец , без их слова - я никто. Вторая причина , это возраст. Они считают , что я ребенок и мои слова и действия полная чушь. И третье , я не знаю с чего начать и каким образом менять себя и свое состояние. В обычной жизни , я иду по сценарию и просто закрываю глаза. У меня куча ограничений и это влияет на то , что я хочу и , что - могу.


психолог онлайн
С чего могли бы начать менять свою жизнь?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 13:27:10Дополнение от автора
Наверное , обозначить , что сейчас главное для меня и с чем я должна бороться. Хотела бы больше уделять внимание учебе и образованию , ведь я могу быть лучше. но из-за того , что мне отбили желание учиться , я учусь но учусь не для себя , а для родителей. А я хочу учиться для себя и чтобы мне было интересно получать , что-то новое и новые знания. Хотела бы перебороть себя и попробовать принять к себе любовь , а не отталкивать ее в любом ее выражении.


психолог онлайн
У Вас прекрасный план, что мешает его осуществлению?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 13:37:29Дополнение от автора
страх меняется и менять что-то во круг себя и себя саму


психолог онлайн
Что может Вам помочь преодолеть страх и сделать первый шаг?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 14:19:18Дополнение от автора
если честно , я сама не знаю. Возможно , мне нужен толчок к тому , чтобы меняться. Я не могу себя подвести к тому , с чего можно было бы начать свое изменение и как правильно это сделать. Боюсь , что сделаю только хуже


психолог онлайн
Какой первый шаг могли бы сделать?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 14:26:41Дополнение от автора
Я бы села за книги которые бы мне помогли и дали тот самый "толчок" к изменению


психолог онлайн
Что мешает это сделать?

👍 рекоммендовать:

03-01-2021 14:35:26Дополнение от автора
В принципе , у меня есть все , для этого. Только что именно нужно читать , чтобы они помогли?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
qr