У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что происходит

Скажите, это нормально ,когда физическая близость ( тактильные взаимодействия,частые объятия, совместное времяпровождение ) происходят ,но при этом мы просто друзья. В основном друг -инициатор объятий,гладит часто по голове. В общем,я уверена,что кажусь ему сексуальной. Но почему он не предложит встречаться? На вопрос,почему я этого хочу,я могу овтетить только то,что это не даёт ощущения доверия ,что в какой-то день он не влюбиться в кого-то и не предложит ей встречаться, и тогда этого всего у нас больше не будет. Кроме этого мы довольно часто и свободно разговариваем. То есть,я считаю, близки мы во всех смыслах. Но,что его удерживает сделать предложение? Да и вообще,можно ли допускать так много тактильных взаимодействий при обычной дружбе?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Здравствуйте. Похоже ваши отношения из дружбы плавно переходят в более близкие. Что вас останавливает сказать парню о том, чтобы начать встречаться?

👍 рекоммендовать:

07-01-2021 00:02:39Дополнение от автора
В моём понимании это должен делать именно парень,так как парень берёт на себя больше ответственности. Да и как правило,предложение делает только он. Боюсь показаться странной,если сделаю это я.


психолог онлайн
1
Марина Александровна Сивец
цитата:

В моём понимании это должен делать именно парень

В формировании отношений участвуют оба партнера поровну. Он может не задаваться этим вопросом, его может все устраивать. Вы же пишите о том, что вам становиться небезопасно, вы переживаете за отношения, вам непонятно кто вы друг другу, вы испытываете неопределенность и позаботиться о себе, сказать о своих переживаниях и желаниях своему другу-партнеру, прояснить ваши с ним отношения - это ваша ответственность.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Кроме этого мы довольно часто и свободно разговариваем. То есть,я считаю, близки мы во всех смыслах. Но,что его удерживает сделать предложение?

Если у вас свободные разговоры, то что мешает задать вашему другу вопрос - для чего он гладит вас по голове и обнимает, например?
Близость это также говорить о чувствах. Как у вас с этим?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr