У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревоги и страхи

После родов постоянный страх за здоровье ребенка. Страх что что-то не так со здоровьем. Переживания за каждое посещение детского врача. Из за чего не сплю ночами, читаю множество форумов и накручиваю.
Вопрос от: ; Возраст: 36

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Татьяна Дмитриевна Рощина
Наталия Павловна Венглинская
Сочувствую явам, очень похоже на рисовую за здоровье. С этой проблемой хорошо работает когнитивной поведенческая терапия. Это доказательная терапия, в Европе оплачивается страховкой. По протоколу до 20 консультаций. Если знаете украинский, могу выслать тесты диагностические

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Доброе утро! Поддерживаю коллегу. Рождение ребенка активировало поывышенную тревожность - Вы и ранее чрезмерно переживали в различных жизненных ситуациях? - поэтому сейчас Вам не очень спокойно. Обратитесь на индивидуальную кпт! Удачи Вам и берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Поддерживаю коллег и очень рекомендую поработать с психологом. Послеродовые депрессия, тревожность, страх - весьма распространённое явление и, думаю, мудро себе помочь с этим справится.
Хорошей поддержкой часто бывает открытые разговоры с мужем. Расскажите ему о своих страхах, переживаниях, мыслях... В этом вопрос очень важен тандем супругов.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Здравствуйте!
Какой возраст у Вашего ребенка?
Есть ли у объективные причины беспокоиться о его/её здоровье (какие-то патологии)?
Ваши страхи появились сразу после рождения или была какая-то стрессовая ситуация?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Страх и тревога за жизнь ребенка - это нормально. Но, если они начинают негативно влиять на нашу жизнь, то, конечно же что-то с этим нужно делать.
Лучше всего поработать с психологом. Если нет такой возможности - попробуйте чаще бывать на свежем воздухе, в минуты негативных мыслей концентрироваться на том, что Вас окружает, на дыхании, попробуйте медитации - они успокаивают и позитивно влияют (это может быть прсто 5-10 минут спокойного дыхания животом), давайте себе отдых, включите физ.упражнения.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-11-2020 Дети
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr