У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как безболезненно расстаться?

Замужняя женщина пять лет встречалась з разведенным мужчиной. У нее муж и двое взрослых детей, у него только эта женщина. Мужчина устал ждать, когда любимая женщина уйдет из семьи, поэтому начал встречаться с другой. Хотя продолжает трепетно относиться к замужней. Замужняя в свою очередь, очень страдает, что может потерять или уже потеряла любовника. Но и расстаться з мужем не может по многим причинам. И к тому же узнала, что беременна, не зная точно от кого. Помогите расставить все по полочкам, что кому и как поступить?
Вопрос от: ; Возраст: 48

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброго дня! Перепрошую, а чому сама жінка не звернулася до психологів, а пишете Ви? Складається враження, що Ви більше хвилюєтеся, ніж Ваша протеже.. Можливо ця ситуація більш хвороблива для Вас, ніж для неї? Ви її мама?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, вы описали пример созависимых отношений, целую систему. И только участники этих треугольников могут решить, что им делать и как быть. Для этого необходимо обратиться к специалисту лично, а не через третьи лица

👍 рекоммендовать:

22-01-2021 15:02:17Дополнение от автора
Дякую всім за відповідь. Я її подруга, вона соромиться цієї ситуації.

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Пусть напишет сама, здесь все клиенты анонимные, есть анкеты только у психологов

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Передайте подрузі, що ніхто нікого на цьому сайті не засуджує... Тим паче, що в житті буває всяке... А от залишатися сам на сам з цим не варто, щоб не погіршити і так досі складну ситуацію...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Соглашусь с коллегами, что Ваша подруга должна сама захотеть обратиться к специалисту. Не все хотят выходить из подобных отношений. Возможно, кого-то эта ситуация устраивает

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Галина.
На жаль, саме подруга достеменно знає про свої переживання, потреби, мотиви, особливості стосунків і т. д., а Ви можете лише припускати про її стан. У цьому випадку необхідно зібрати багато додаткової інфрмації, що неможливо зробити без Вашої подруги. Розумію, що Ви хвилюєтеся за неї, проте Ваш максимум - це щиро висловити їй своє хвилювання та запропонувати звернутися до спеціалістів.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Помогите расставить все по полочкам, что кому и как поступить?

Стоит принять одну оч важную мысль - люди это не статуэтки, украшающие интерьер. Их нельзя посторонним лица расставлять по полочкам(!)
Люди сами делают выбор в соответствии со своими желаниями, потребностями и возможностями... И берут на себя ответственность за этот выбор. Это же их жизнь, а не чья-то.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Без подруги тут не чего решить нельзя. Нужны ее чувства прежде всего и ее страхи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr