У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите пожалуйста,схожу с ума

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Помогите пожалуйста,схожу с ума
Мне 24 и я очень устала.
Не могу спать (уже просто боюсь ложится).Как наступает вечер - поднимается страх.Не важно во сколько ложусь - глаза открываются в 2:30 и не могу уснуть что бы не делала.Чувствую как организм истощается.Началось все почти 5 мес назад .Онемела половина тела,трясло как от холода,дыхание очень осложнилось .До этого было несколько ПА в течении 2х лет.Испугалась не на шутку ,бросила курить ,отказалась от алкоголя полностью .Но уже не курю 4 мес ,а состояние только хуже.Проблемы с пищеварением ,постоянные расстройства ,тошнота,предобморочное состояние .Кошмары,сердцебиения и одышки уже утомили .Постоянно повышение давления при движениях из-за недосыпа и усталости.В 24!!!Врачи ничего не нашли ,говорят что скорее психосоматика ,а я устала .Уже начинаю думать что жить ни желания ни сил нету.Чувствую себя бесполезной просто,с финансами не ладится ,за семью переживаю постоянно ,но ничем помочь не могу ни им ,ни даже себе .Отчаянное состояние когда готова на любой работе работать ,а сил нету и желания,и рвения.Ощущение, когда хочется лечь и умереть .
Всем стараюсь помочь ,а себе не могу.Вот лежу ,пишу Вам под 2мя одеялами .А руки и ноги ледяные,трясёт от холода и от нервов .Дышать тяжело,и нету чувства расслабления .Иду вот по улице ,а ноги как чужие .Ощущение что упаду в обморок но не падаю .А жить в этом состоянии просто невозможно.Травм много и детских и подростковых,знаю о них ,но спасу нет.Лежу перед сном с мечтой просто отключить голову в попытках спать.А мысли все лезут и лезут «А что завтра,а что было раньше ,что я делаю не так ,прокручиваю ситуации ,вспоминаю что-то» .Не могу остановить мысли,а как останавливаю - то не дают спать ощущения и из-за этого страх смерти наваливает .То затекает и немеет все ,то колет в груди,то шея с затылком болит ,ну вы поняли...В общем много суицидальных мыслей уже.Подскажите что делать пожалуйста,ощущение что меня не на долго хватит.
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Доброго дня! Якщо можна, доповінть, будь ласка, що сталося 5 місяців тому, що у Вас відбулося таке загострення? Як на мене, у Вас симптоми депресивного стану...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, думаю Вы понимаете, что нужно прорабатывать Ваши страхи с психологом, просто ответы в этой переписке, к сожалению, не помогут

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
цитата:

Началось все почти 5 мес назад

А какие события были перед этим? Что происходило с Вами или возможно с Вашими близкими или знакомыми 5 месяцев назад?
цитата:

До этого было несколько ПА в течении 2х лет

Страх чего именно вызывал ПА? И после чего этот страх появился?
цитата:

Подскажите что делать

Рекомендую поработать с психологом. Можно онлайн. Настраивайтесь на длительную работу. Нужно разобраться с природой страха, тревоги, найти первопричины и проработать их. В формате сайта этого сделать невозможно. Так что выбирайте специалиста и начните работать.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, сочувствую Вам. То, что Вы описываете действительно похоже на психосоматическое или конверсионное. Для начала, чтобы немного стабилирозаваться, обратитесь к психиатру, мне кажется что в Вашем случае медикаменты могут помочь. Одновременно с этим, не стоит игнорировать психотерапии, так как у меня сложилось впечатление, что хорошая психоаналитическая терапия может быть Вам очень уместна. В любом случае, Ваши проблемы сейчас в компетенции психотерапевта, с этим можно справиться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr