У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


нервные срывы сестры

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » нервные срывы сестры
Добрый день. В последние несколько лет сестра (43 года) стала очень нервная, постоянно срывается, кричит, может швырнуть вещи, потом перестает разговаривать. На предложение попить успокоительные или сходить к психологу, говорит , что с ней все в порядке, это окружающие виноваты, что нервируют ее. Как убедить, что постоянные истерики, это не нормально? Как вообще действовать?
---
Вопрос от: ; Возраст: 40


психолог онлайн
1
Анна Георгиевна Бельдий
Добрый день!
Как на Вас действуют ее срывы? Зачем Вам ее убеждать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Аліса.
Ви живете разом із сестрою? В яких ситуаціях сестра проявляє "нервові зриви"? Як Ви та інші оточуючі реагуєте на них? Ми не здатні вплинути на почуття, ставлення, поведінку іншої людини без її бажання, а лише на власні. Ваш максимум - це висловити своє хвилювання сестрі, а вже їй вирішувати, що з цим робити.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! А что происходит с вами, когда у сестры случаются эти "истерики"? Что вы чувствуете, чего не можете переносить? Убедить сестру обратиться за помощью - практически нереальная задача, если сестра сама не видит проблемы, а она, похоже, ее не видит, судя по вашему описанию. И тогда вопрос про вас. В чем состоит ваша проблема?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Поддержу мнение коллег. От себя добавлю, все что Вы можете-это говорить о своих переживаниях и чувствах в моменты ее "истерики". Так она сможет получить от Вас обратную связь о том как ее воспринимают\переживают окружающие и близкие. ( Когда ты... я чувствую... или мне это причиняет...или меня пугает...)
Мудрости Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. "Как вообще действовать?"- никак, все что вы можете сделать это предложить свою помощь, какую-спросите у своей сестры. Убеждать в чем-то котого-то - неблагодарное дело, это вызывает в ответ сопротивление и злость. Обычно люди зляться и истерят, когда им страшно.

Ответ отредактирован автором 28-01-2021 14:19:42


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Алиса!
Хорошо бы сестре сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку.
И что у нее с сексуальной жизнью? Есть ли мужчина?

👍 рекоммендовать:

28-01-2021 16:24:42Дополнение от автора
Спасибо за ответы.
Родители очень переживают и нервничают из-за ее поведния


психолог онлайн
"Родители очень переживают и нервничают из-за ее поведния". И тогда ваш вопрос связан не с сестрой, а с родителями? А что бы вы лично для себя хотели?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
qr