У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не справляюсь с эмоциями

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Я очень эмоциональный человек и иногда не справляюсь со своими эмоциями. Причём в большинстве моём мне нужно пострадать. Хочется поссориться вокруг со всеми, поплакать, а потом помириться. Могу лежать перед сном, представлять наихудшие варианты событий, прокручивать эти реалии в голове и реветь. Не знаю, что такое, ощущение, что не хватает отрицательных эмоций. Как мне справиться со своими депрессивными эмоциями, чтобы не страдали близкие и чтобы я не изводила себя своими внутренними выдумками и истериками? Заранее спасибо за ответы!
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.
У вас действительно в жизни настолько много положительных эмоций, что есть недостаток в отрицательных или вы просто другие не испытываете и подобные страдания для вас просто норма.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Полина, доброго времени суток!
Агрессия - по сути это крик о помощи. И вот это:
цитата:

Хочется поссориться вокруг со всеми, поплакать

может говорить о том, что Вам не хватает внимания и заботы со стороны близких, что Вы живёте под давлением одиночества. И подобным образом, неосознанно привлекаете к себе внимание. А создавая искусственные ситуации в воображении - Вы компенсируете нежность и заботу о себе хотя бы в воображении.

Что происходит в Вашей личной жизни?
Какие у вас отношения дома с родными?
Что происходит у Вас в профессиональной сфере?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Полина!
"Причём в большинстве моём мне нужно пострадать. Хочется поссориться вокруг со всеми, поплакать, а потом помириться."- возможно вы обесцениваете свои состояния. Ваши выдумки и истерики имеют какую-то причину. После чего или когда они возникают? Как давно они у вас ? Как относятся к вашим таким состояниям близкие?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо


психолог онлайн
3
Николай Анатольевич Виноградов
Дина Дмитриевна Каленская
Мария Валериевна Радченко
Полина, добрый вечер!
Скажите, как давно Вы себя так чувствуете? Какие у вас отношения с родителями? Эмоции это краски жизни, но Вы говорите, что сейчас они Вам больше приносят страданий, но, возможно за этим стоит другая причина, например тревога, неудовлетворенность или ещё какие-то другие факторы. Если у вас есть возможность, то лучше обратиться индивидуально, чтобы с этим разобраться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Тут важливо спочатку зрозуміти що з вами, побачити вас і ваші стани, і трішки більше дізнатись про вас, а для цього треба провести діагностику, а далі дивись що саме буде кращим рішенням для вас у вашому випадку.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как давно у Вас начались подобные состояния?
Не думаю, что имеет место нехватка отрицательных эмоций. Скорее всего, есть какая-то нерешённая проблема, а негативные эмоции и конфликты с окружающими - это сигнал о ней.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Умеете ли Вы получать удовольствия здоровым путем? Радоваться солнцу, друзьям, хорошему фильму, прогулке и т.д.?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr