У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сложный период в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сложный период в отношениях
У меня проблема в отношениях, если это ещё можно назвать отношениями. У нас постоянные ссоры, ничего хорошего нет в последнее время, очень много обид у меня на парня, да и у него на меня. Хотя я не считаю, что ему есть на что обижаться. Он не был изначально со мною искренен , в определенных моментах врал значительное время, а теперь хочет чтобы я это все простила и мы жили счастливо. Он не понимает, почему я обижаюсь на него за это, и считает ,что главное что он щас ко мне хорошо относится. Он обижается на меня за то что я не могу его простить и не соглашаюсь с тем что главное то что щас он старается для меня. В последнее время я не чувствую к нему ничего, и я не знаю временно это или чувства ушли полностью. Я не знаю как мне разобраться в этой ситуации. Я много раз слышала, что нужно простить и станет легче, но я никогда не прощаю. Я много думала нужны ли мне эти отношения дальше и я не знаю , я не доверяю своему парню и не знаю как начать доверять.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте, Анна, скажите, что Вам на данный момент дают эти отношения? Я услышала, что Вы сейчас "ничего не чувствуете к нему", "постоянные ссоры, обиды" - но Вы, насколько я понимаю, ещё в этих отношениях. Каким Вы хотите видеть ваши дальнейшие взаимоотношения? О чём тут больше - о том чтобы научиться доверять или о том, нужны ли эти отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
цитата:

Я много раз слышала, что нужно простить и станет легче, но я никогда не прощаю.

Для начала неплохо бы разобраться для чего Вам, Анна, "никогда не прощать"?
Что именно хорошего дает Вам это "не прощение"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Доброе утро! Анна, какие отношения были в Вашей родительской семье? Какие по вашему должны быть здоровые отношения? Вы описываете не здоровую модель взаимодействия, которая построена на обвинениях и обидах. Важно разобраться, почему и что Вас держит в таких отношениях? Что Вы делаете не так и почему. И учиться строить здоровые отношения. Это запрос уже на индивидуальную работу с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна! Описываю Ваш сложный период в отношениях, чего Вы хотите?
Простить и отпустить обиду? Понять нужны ли Вам эти отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Отношения - это взаимопонимание в первую очередь. Ок, разрушите эти, тогда, где гарантия что ситуация не повторится. Не бывает все гладко и партнеры всегда идут друг-другу на уступки. Выберите специалиста и обратитесь очно для проработки сложившейся ситуации, если чувствуете что зашли в тупик.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
qr