У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Доверия больше нет.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Доверия больше нет.
Муж патологический врун. Врет постоянно, даже в мелочах. На поставленный вопрос никогда прямо не отвечает. Или задаёт наводящие вопросы или юлит, чтобы выяснить, почему я спрашиваю, и знаю ли я правду. Изменил. Узнала. Договорились попробовать сначала. Договорились, что врать не будет. Слово не держит. Очень любит разыгрывать драму и таким образом манипулирует. Я поняла, что эта проблема из детства. Вырос без отца. Мать часто наказывала. Он все время просил прощения типа «мамочка родненькая, миленькая прости, клянусь, больше никогда....» До сих пор применяет эти обороты. «Клянусь и тд». Как ему донести, что мне врать нельзя? Уже все способы и разговоры использовала. И по хорошему и по плохому...
Вопрос от: ; Возраст: 47


психолог онлайн
Здравствуйте.

Вы писали, что испробовали все способы взаимодействия с мужем, и ничего не помогло.
Теперь вопрос в том, готовы ли Вы дальше мириться с тем, что супруг лжёт и манипулирует Вами?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Никак не донести. Патологическому вруну - никак. Это на всю жизнь. Так как нарушено чувство безопасности (с мамой). И еще похоже, что он - демонстративная личность (раз спектакли разыгрывает), а такие не врать просто не могут - особенность личности.
Так что увы((

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! До тех пор пока Вы будете "доносить", муж будет себя чувствовать, как в детстве перед мамой - соответственно будет врать, защищаться. Если же Вы будете уважать мужа, у него не будет необходимости врать. Эта стратегия отпадет сама собой за ненужностью. Удачи Вам и берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здраствуйте! Спасибо за вопрос...
Конечно, очень больно, сильно неприятно, когда партнер изменяет, гооврит неправду. Я думаю, если Вы бы хотели "отремонтировать" отношения, нужно начать с себя. Ведь вы оба присуствуете в них. Попробуйте обратиться очно оли онлайн к психологу. Если Ваш партнер не против, можна и с ним, то есть, как пара.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

13-02-2021 16:39:11Дополнение от автора
Спасибо уважаемые специалисты! Ваши советы очень ценны. Да, я взяла на себя свою долю ответственности за наши отношения. Но над ними работаю только я. Мне так кажется. Совет, по поводу обратиться к психологу- я не против. Муж против. Его же сразу выведут на чистую воду). Считает, что психолог, что астролог - одни шарлатаны). Не понимает, что душу лечат так, как и тело. И что можно, с помощью срециалиста, освободиться от психологического шлака, обид и. д. А не с помощью водки с пивом. Он очень хорошо умеет играть. И слезу пустить. И манипулировать. Если я "наеду", сразу куча обещаний, типа пить не буду, все сделаю и т. д. Но, не делает ничего, из того, что обещает. И мне кажется, что что он решил, если я не ушла сразу после того, как узнала об измене, то уже никуда и не денусь. Дело не только в измене и многолетнем вранье и игре в порядочного семьянина, он и по мелочам врет, на бытовом уровне. Даже тогда, когда совершенно не нужно этого делать и спокойно сказать правду. Всегда ситуацию вывернет в свою пользу, преукрасит, факты подменит и т. д. Никогда прямо на вопрос не отвечает. Обещать умеет. "Обещаю обещать" это прям о нем. А если не врет, то скрывает. А если спрошу, почему не сказал о чем то, говорит, ты не спрашивала. Или не хотел расстраивать, или забыл. А "забыл" или "не помню" - это вообще любимые фразы. Я не знаю как с ним бороться.


психолог онлайн
цитата:

Я не знаю как с ним бороться

А надо?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
qr