У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите....

Здравствуйте, у меня проблема, мне тяжело общаться с людьми, я сам себя стесняюсь при разговоре с человеком в глаза не смотрю, увожу взгляд, мне тяжело устроится на работу страшно идти на собеседование не знаю что там говорить, а если и работаю где-то у меня ничего не получается ни на какой работе, на меня все мягко сказать ругаются, я из за этого очень сильно расстраиваюсь, такое чувство что у меня вообще не развит мозг по работе, я худой ещё и этого сильно стесняюсь плюс у меня внешность 16 летнего парня а самому мне 24 и я очень из за этого тоже комплексую. Уже не знаю что мне делать, может вы дадите мне хоть какой-то совет с чего мне начать, как мне избавится от этих всех проблем, никакого интереса к жизни нету, не знаю чем заняться по жизни уже, я ничего не умею делать
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Начать с поиска психолога и работы с ним. У вас запрос на достаточно длительную терапию. Советом на сайте тут не поможешь.
А про фигуру в плане худобы это уже в спортзал и правильное питание.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Мария Валериевна Радченко
Анна Владимировна Башинская
Добрый вечер, нужна целостная терапия, где нужно будет поэтапно разбираться со всем перечнем запросов, которые вы оговариваете.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

никакого интереса к жизни нету, не знаю чем заняться по жизни уже, я ничего не умею делать

Возможно, у Вас занижена самооценка своих способностей, поэтому кажется, что ничего не умеете делать. Но Вы ведь раньше работали уже, занимались чем-то (может, что-то не получалось из-за тревоги, но всё-таки), значит Вы что-то умеете.
А что Вам нравится делать в свободное время, чем увлекаетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, а как Вы себя чувствовали в школе? Чем Вам нравится заниматься? Какие отношения с родителями? Какой именно у Вас страх, когда общаетесь?

👍 рекоммендовать:

15-02-2021 22:25:22Дополнение от автора
В школе все было хорошо, с родителями тоже, увлекаюсь книгами, финансами, сейчас не работаю из за проблемы что будут опять оскорблять кричать, начальство начнёт при всех унижать и плохо относится, работал в шахте, уже такое было, после этого все началось на других работах, я не мог взять на себя ответственность сделать что-то сам, без напарника, потому что думал что опять не правильно сделаю и все повторится, страх в общении что о бо мне плохо подумают, и стесняюсь как то себя своей внешности, личности как таковой.


психолог онлайн
Здравствуйте, Tvk!
Похоже, у Вас то, что называется "выученная беспомощность".

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Странники терпения (2020)
qr