У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите разобраться и успокоиться..

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Помогите разобраться и успокоиться..
Здравствуйте. У меня довольно нетипичная проблема, но так как я чувствительный человек мне сейчас ужасно страшно и я понимаю, что виновата..
Примерно полгода назад я создала в соц сети страничку мужчины, неожиданно для себя познаккомилась с девушкой и начала общаться. В один из дней она попросила у меня фото, а я испугалась что она узная что я девушка перестанет общаться со мной и скинула ей фотографию своего знакомого (в жизни мы немного знакомы и общаемся иногда). Фото ей понравились. Все эти полгода мы общались с ней, просто общение и полдержка. Я ничего не просила от неё, не вымогалп, и она тоже. Но в один из дней мы с ней поругались и я клалила страничку. Я уже забыла, полумала, что так лучше и для неё, и для меня, ведь я-фейк. Однако спустя несколько дней мне написал мой знакомый, так как он не говорит по-русски он попросил меня помочь ему перевести, что пишет ему какая-то девушка, и это была она! Она нашла его аккаунт по фото в другой соц.сети и писала, обращаясь ко мне, думая что он это я.
Я ему сказала что возможно она обозналась, полсказала ему, что возможно кто-то просто взял его фото и всё. Он заблокировал её, но с тех пор меня мучают мысли о том, что может что-то страшное случиться. Вдруг она что-то слелает с собой теперь из-за того, что мы "расстались" ? Или всё выяснится, и мой лоуг узнает что я общалась с ней используя его фото? Недавно мне приснился сон, будто меня наказывают за то, что я это сделала. И после этого сна мне страшно. Что мне делать в такой ситуации..? Я не хочу терять доуга из-за такой, на первой взгляд не страшной шалости. Но в последние дни он перестал как-либо выходить на связь, а сегодня написал, что у него что-то случилось и он расскажет вечером о своей проблеме. Я теперь сижу весь день и трясусь от того, что это может быть как-то связано с этой девушкой.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
1
Марина Федорова (Листопадська)
Добрый день!
Какую помощь Вы хотите получить?что Вы хотите сейчас? Возможно,что стоит сказать правду,ведь это когда-то может вскрыться?скадите,а зачем Вы это делали?

👍 рекоммендовать:

18-03-2021 17:26:56Дополнение от автора
Здравствуйте, Ольга! Я не знаю для чего я это делала, мне просто хотелось почувствовать заботу и внимание, но в моём "настоящем" образе я не могу их получить. А в роли мужчины я нравилась девушке. Я бы хотела просто понять чего мне следует ожидать и как говорить правду, если я решусь на это


психолог онлайн
Скажите, а как Вы вообще выстраиваете свою коммуникацию с мужчинами? Были ли у Вас отношения до этого? Какие отношения с родителями? Я думаю, что, если Вы решитесь, то стоит сказать правду и извиниться, хотя это только Ваш выбор и Ваше решение.

👍 рекоммендовать:

18-03-2021 18:31:31Дополнение от автора
У меня были отношения, самые серьёзные продлились полгода, но этот человек изменял мне как потом выяснилось. На данный момент у меня нет отношений, но мне нравится мой друг из моей истории, хоть это и безответно. Отношения с матерью у меня нормальные, но она гиперопекает меня. С отцом я не поддерживаю общение, ибо в прошлом он поднимал на мать руку и пил. В своём образе при переписке я создавала саой "идеал" мужчины, с идеальным характером.


психолог онлайн
1
Марина Федорова (Листопадська)
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы хотите узнать как рассказать и скрыть правду и чтоб не обижались на вас ?

Ответ отредактирован автором 18-03-2021 18:43:37


👍 рекоммендовать:

18-03-2021 19:09:24Дополнение от автора
Здравствуйте, да. Я хочу понять как мне скрыть это, как заставить всех участников этой истории успокоиться, либо же, если по ситуации придётся раскрыть карты- как тактичнее это сделать


психолог онлайн
Возможно,что Ваше желание было связано скорее с тем,чтобы создать некий образ идеальных отношений,но они не были реальностью для Вас

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Спасибо за ответ, да понимаю что скрывая все будет для вас лучше. А тактично зачем подбирать? И успокаивать ещё хочется...для чего-то...?!

Ответ отредактирован автором 18-03-2021 20:02:46


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте!
Все тайное всегда становится явным, а в моменты, когда мы боимся, что нас раскроют мы сеем очень много страха.
Рекомендую разобраться с этой ситуацией и с собой с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
qr