У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Затяжная дипрессия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Затяжная дипрессия
Изначально не обращала внимания на изменения в поведении, а сейчас состояние настолько ухудшилось что не знаю что с собой делать. Я устала от этого состояния, меня ничего не радует, все и всё раздражает, злит, почти перестала спать и есть, я с трудом заставляю себя делать повседневные вещи. Нет сил даже плакать. Стала не внимательной, рассеянной, забывчивой. Я очень от этого устала, боюсь что это все плохо для меня может закончится.
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
Для диагностики депрессии стоит записаться на приём к врачу-психиатру в психоневрологический диспансер. Там помогут определить, с чем связано Ваше состояние, и назначат медикаментозное лечение, если оно будет нужно.
А потом можно выбрать психотерапевта для индивидуальной работы над психологическими причинами такого состояния, если у Вас есть возможность и желание.

👍 рекоммендовать:

19-03-2021 20:48:28Дополнение от автора
На протяжении дня мучает тревожное состояние, меня тресет всю, я пытаюсь это скрывать, от этого весь день в напряжении, пару раз коллеги замечали эту "трясучку" и поползли слухи что я выпиваю::crying::


консультация психолога
Человека обычно приводит в терапию тот факт, что в силу определенных обстоятельств его развития и личного опыта он не воспринимает существенную часть как внутренней, так и внешней реальности и оказывается заперт в своеобразном невротическом тоннеле, который вызывает все наблюдаемые симптомы. И, когда человек из своей версии реальности пытается сформулировать запрос на терапию, он формулируется ровно из той же ограниченной картины, которая вызывает саму проблему и по сути является ее порождением и продолжением. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

На протяжении дня мучает тревожное состояние

С чем Вы связываете это состояние? В каких ситуациях оно происходит?
цитата:

а я теперь переживаю что бы не уволили

Жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими слухами со стороны коллег. Но на самом деле, у Вас нет проблем с алкоголем, так что уволить из-за этого (по крайней мере, по закону) - не должны.
А как, в остальном, идут дела? Есть ещё какие-то проблемы на работе или в других сферах жизни, из-за которых Вы нервничаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Первое что нужно сделать, это записаться к хорошему частному психиатру и начать принимать препарат( если у Вас нет, то могу порекомендовать очень толкового)
И потом в это же время найти себе КПТ терапевта, это доказательная терапия в работе с тревожными и депрессивными состояниями.
Не волнуйтесь, этот вопрос решаем!
От всего сердца желаю здоровья!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Сочувствую, что вы находитесь в таком состоянии. Депрессия - это болезнь, которую нужно лечить, так же как и любую другую болезнь. Если не лечить, ваше состояние будет ухудшаться и дальше. Изменить ваше состояние лишь одним ответом на ваше письмо невозможно. Вам необходима профессиональная помощь психотерапевта, который работает с депрессиями, возможно совместно с психиатром, но это будет понятно при очной встрече.
Будьте здоровы!

👍 рекоммендовать:

19-03-2021 23:14:03Дополнение от автора
А как, в остальном, идут дела? Есть ещё какие-то проблемы на работе или в других сферах жизни, из-за которых Вы нервничаете?

У меня состояние это 24/7. Утром одна мысль в голове "когда это мучение закончится". На работе мне это мешает очень, пытаешся вспомнить то что ты знаешь наизусть а не получается, начинаю нервничать, становиться тяжело дышать, голова кружится, дрожат руки - и это все ведь заметно. Дома так же, с мужем ругаюсь специально что бы не разговаривал со мной. Детям мало внимания уделяю(боюсь на них сорваться).

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-12-2019 Дипрессия
Психологічний аналіз творів
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
qr