У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревную к бывшей и дочери моего мужчины .

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ревную к бывшей и дочери моего мужчины .
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я живу в России мой парень в Европе .Мы видимся достаточно редко ,но все же .У него были отношения около 17 лет.Когда ему было 16 от него родила девушка ей было 19 .Он остался с ней продолжал общение потом они стали жить вместе .По его словам они расходились 3 раза .Один раз на 2 года .Он говорит ,что вернулся туда из-за сына .Но после этого родился ещё один ребёнок это дочь .Он рассказал некоторые подробности что после рождения девочки он понимал ,что он не хочет быть с ней и терпел ради детей .он очень хороший отец и постоянно видит свою дочь .Контакта с бывшей у него нет.Только когда забирает ребёнка .Девочке 5 лет.У нас постоянно скандалы .Я ревную его к дочери .Он это чувствует.И постоянно стараюсь обозвать или оскорбить его бывшую .Он говорит мне ,что потерял всякую надежду на наши отношения .Он просит меня остановиться ,но я теряю самоконтроль и начинаю снова говорить о ней какая она некрасивая и ужасная .иногда я думаю ,что это черта моего характера и мне лучше отпустить его и найти мужчину без прошлого .но он мне очень симпатичен и я бы хотела сохранить отношения .
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте! Чувства мужчины к взрослой женщине и к маленькой дочке совершенно разные. Ваша ревность скорее особенность, вызванная неуверенностью в собственной ценности.
Мужчина без прошлого пролому не решит. Ведь ревновать можно к чему угодно - к работе, хобби, друзьям, родителям, не говоря уже о реальных женщинах, даже если не будет оснований.
Гораздо эффективнее может быть работа с самооценкой, принятием себя.

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 17:54:19Дополнение от автора
Как мне понять ,что это именно проблемы с самооценкой?Я не могу просто остановиться унижать её и вспоминать о ней .


психолог онлайн
Прислушайтесь к себе, что вас побуждает унижать девочку?

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 19:20:48Дополнение от автора
Я бывшую унижаю .До унижения 5 летний девочки я ещё не дошла 🙈у меня к ребёнку просто агрессия .Но плохого я про неё не говорю .А вот бывшую я оскорбляю и унижаю постоянно .


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вы должны понимать, что его дети это часть его жизни и они будут всегда, а из мать рядом с ними и он будет с ней общаться. Готовы ли к этом в дальнейшем?

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 19:25:43Дополнение от автора
Ну так как сейчас он общается ,то готова .

09-04-2021 19:27:01Дополнение от автора
По факту он видет ребёнка раз в неделю .Забирает к себе домой .он ей пишет только в том случае когда едет за ребёнком и иногда девочку отдаёт её старший сын .


психолог онлайн
Что вам даёт оскорбление бывшей. Вы злитесь на неё за то, что?.... Продолжите фразу.

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 19:54:16Дополнение от автора
Я злюсь ,что она может лучше меня .Что у неё есть дети от него .Что он любил её сильнее чем меня (это только мои мысли .он утверждает немного другое ).


психолог онлайн
Что у неё есть дети от него . А у вас почему нет детей?

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 20:00:17Дополнение от автора
Да .Я думаю если у неё есть дети значит там была очень сильная любовь .Меня от этой мысли сводит с ума .


психолог онлайн
Вполне возможно, что он мог испытывать эти чувства к ней, но он выбрал Вас и живет с Вами. Вы тоже можете родить ребенка от него, если хотите. Возможно, что причина Вашей ревности еще может крыться в Ваших детско-родительских отношения, но с этим лучше разбираться на терапии.

👍 рекоммендовать:

09-04-2021 21:05:00Дополнение от автора
Меня мама оставила в три месяца .Потом нашли спустя 6 лет .Я росла у чужих людей .В 14 лет меня забрала родная мать ,но мы с ней не ужились .В 18 я сбежала к от неё и по сей день живу сама .Возьмёте на терапию ?


психолог онлайн
Я думаю, что Вам очень важно с этим разобраться, потому что это может влиять на то, как Вы себя чувствуете в отношениях. Вы можете чувствовать себя брошенной или испытывать этот страх, что может случиться. Вы можете написать мне личным сообщением и мы можем обсудить это , если Вы захотите

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Меня мама оставила в три месяца

Важная грань вашей истории.
Хорошего вам путешествия в работе с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
qr