У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мужчина хочет детей, а я ещё молодая

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мужчина хочет детей, а я ещё молодая
Моему мужчине 21, мне 18. Уже 2 года живем вместе, познакомил с родными. Раньше жили и учились в одном городе, позже переехали и познакомились уже в другом. К 24 годам планирует детей. Я не знаю, какой муж мне нужен, так как ещё не опытна в этом вопросе( мои первые серьёзные отношения, я в свою очередь тоже первая женщина, с которой он живет). Нам комфортно вместе, хоть и бывают ссоры(он очень импульсивный). Предлагает расстаться, для того, чтобы не совершить ошибку по молодости. Грустил, даже всплакнул.. Говорит 2 года пожить раздельно, остаться друзьями и если судьба, сойдёмся. С этим человеком я чувствую себя в безопастности и точно знаю, что он сможет обеспечить меня и нашего ребёнка. Но так как я ещё молода, не знаю к какому времени хочу детей. Говорит, может получиться так, что через 2 года я скажу, что не хочу или он мне не подходит, сломаю ему жизнь, так как искать новую женщину для семейной жизни будет поздно. Любит все планировать до мелочей. Не знаю что делать..
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Анна Автондилова
Здравствуйте, Anna.
Какой конкретно помощи вы хотите от психологов?
цитата:

Говорит 2 года пожить раздельно, остаться друзьями и если судьба, сойдёмся.

А что вы думаете по этому поводу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анастасия Алексеевна Меркулова
Здравствуйте, Anna. Много пишите о том, чего хочет ваш молодой человек. А вы сами чего хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

Я не знаю, какой муж мне нужен, так как ещё не опытна в этом вопросе( мои первые серьёзные отношения, я в свою очередь тоже первая женщина, с которой он живет).

Здравствуйте, Anna.
Как Вы думаете, сколько отношений нужно, чтобы понять какой муж был бы для Вас идеальным?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день Анна! Согласна со своими коллегами. Но у меня есть только один вопрос к Вам, зачем Вы соглашались жить с человеком, который не предлагает выйти замуж и, к которому у Вас непонятно какие чувства?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.. Вы сейчас и правда молоды, и хорошо, что вы это осознаете. Дети, семья - это очень ответственно и не может быть поводом для манипуляций. Что вас связывает с ним? Какие общие ценности, взгляды, есть ли принятие безусловное? "(он очень импульсивный). Предлагает расстаться" - "чувствую себя в безопасности.." ? Точно? Вы уверены что безопасность выглядит так? Вы молодец, что думаете и ищете решение, и спрашиваете совета, это хороший знак.

👍 рекоммендовать:

28-05-2021 20:59:01Дополнение от автора
Под словом «безопасность» я имею ввиду финансовую безопасность, также мне комфортно, когда он рядом и проявляет заботу и тепло(возможно это идёт из детства и где-то мне не додали любви, поэтому я беру ее от партнера). Согласна с вами, что слишком много думаю о его комфорте и забываю о своих потребностях. Долго размышляла и пришла к выводу, что состою в созависимых отношениях, теперь задаюсь вопросом, как пережить расставание, не давать слабину и не соглашаться на все его запросы

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr