Контроль и ревность к мужу

У Психолога » Вопрос психологу » Семейная психология » Контроль и ревность к мужу

Добрый вечер! Живём с мужем 10лет...Есть дочка))мне казалось что у нас открытые отношения, и мы счастливы.После того как я увидела переписки с другими женщинами, я начала его контролировать и ревновать! Это понятное дело его раздражает! Он склонен к измене....я перепробовала все: романтические вечера, вкусная еда, не надоедать звонками...но не могу смириться, что человек может уехать отдыхать с друзьями на целую ночь и не сказать об этом! Я начала его шпионить...и мне самой это все уже надоело..хочу избавиться от ревности и контроля мужа навсегда...все заканчивается рыданием криком и истериками((((с чего начать?

Вопрос задан: ; Возраст: 30


консультация психолога онлайн
цитата:

После того как я увидела переписки с другими женщинами, я начала его контролировать и ревновать!

Как давно это началось?
цитата:

Он склонен к измене

То есть он Вам уже изменял? На чём основаны эти слова?
цитата:

с чего начать?

Разобраться в себе - на чём основаны Ваши эмоции и чем мотивировано такое поведение.

комментарий
рекоммендовать:


консультация психолога онлайн
Добрый день.
Лучший способ разобраться в себе- обратиться за личной консультацией к психологу. Редко в изменах (если они действительно были) виноват кто-то один из супругов, обычно оба прикладывают к этому руку, вот и выясните в ходе консультаций, в чём ваши ошибки построения отношений. Удачи вам!

комментарий
рекоммендовать:


консультация психолога онлайн
Доброго дня Адриана! Вам можна поспівчувати, адже ревність "роз'їдає" і сімейне життя, і душу самої людини, яка її відчуває... Щоб Вам допомогти впоратися не тільки з ревністю, а і налагодити гармонічні стосунки, коли чоловік "склонен к измене", як на мене, спершу потрібно розібратися, що насправді відбувається між близькими людьми і чому саме Ваш чоловік цікавиться іншими жінками і може поїхати "отдыхать с друзьями на целую ночь и не сказать об этом"... Є те, що ми бачимо зовні і на що дуже боляче реагуємо. Але - це лише верхівка "айсбергу". А є те, що змушує і нас так себе поводити...Чоловік та дружина завжди "дзеркалять" одне одного, "дзеркалять" внутрішні проблеми... Як правило, зраджують тоді, або віддаляються і починають поводити себе по-хамськи, коли інша людина, "намертво " психо-емоційно прив'язана до чоловіка або дружини... "хочу избавиться от ревности и контроля мужа навсегда...все заканчивается рыданием криком и истериками". Тобто, існує неймовірний, неконтрольований страх бути покинутою, залишитися самою, бути зрадженою... І це саме почуття страху розбещує чоловіка, не дозволяє його правильно виховувати, змушує кидатися з крайності у крайність: від улесливості до жорсткого контролю... Як склалися стосунки у Ваших батьків? Яким було Ваше дитинство?

Ответ отредактирован автором 25-09-2021 10:59:38


комментарий
рекоммендовать:


консультация психолога онлайн
Что значит муж склонен к изменам?
Как муж объяснил свои переписки с другими женщинами?

комментарий
рекоммендовать:

28-09-2021 23:46:12Дополнение к вопросу
Алла Григорівна! Відповідаю...дитинство було 50/50 батько ображав матір, були часті бійки та зради з його боку! Я розумію що ця проблема можливо йде у мене з дитинства, але розумію що сама не можу перешагнути той період що чоловік почав переписуватись з іншими чи проводить час з ними...при цьому говорить що дуже кохає та цінить мене(( але його дістали ці ревнощі...12 ночі а його вдома не має

28-09-2021 23:49:12Дополнение к вопросу
Переписки с другими еще понятно, интерес у него , чтото новенькое! Он всегда говорит что ты ищешь?никак не объясняет зачем это делает!.может такой тип человека) какие есть ещё методы сберечь семью?))


консультация психолога онлайн
У вас разные интересы с мужем - вы хотите с ним отношения, ему интересно что-то новенькое на стороне. Ещё и имеет наглость говорить, что ревность достала. А отношения это старания обоих партнёров

комментарий
рекоммендовать:


консультация психолога онлайн
Дякую за доповнення! Основний спосіб зберегти родину - це стати самодостатньою ( не плутати з самостійною) людиною, яка зможе правильно реагувати на ситуації на кшталт відсутністю чоловіка вдома. Адже поки окрім невдоволення, ревнощів та приниження Ви чоловіку не транслюєте... І думаю, що основна причина цього у тому, що у Вас не вистачає сили на те, щоб почати чоловіка правильно виховувати. Адже Ви внутрішньо до нього психо-емоційно "прикипіли"... І тут "коло замикається". Адже і Ваша мама перебувала у саме таких психо-емоційних стосунках з Вашим батьком... Тобто, у схемі "жертва-тиран". Тому, як на мене, Ви зараз несвідомо користуєтеся тими ж поведінковими моделями, що і ваша мама. Які перейшли Вам у "спадок" у вигляді установок знову ж таки від Вашої мами... І щоб змінити те, що відбувається у Вашій родині, одних порад мізерно мало, потрібна потужна внутрішня трансформаційна робота і краще з психологом...

Ответ отредактирован автором 29-09-2021 15:29:14


комментарий
рекоммендовать:

29-09-2021 23:36:33Дополнение к вопросу
Дуже дякую за змістовну відповідь Алло Григорівно!))

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Вы не авторизированы! Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным на портале. Автору придёт ссылка на Вашу страницу пользователя, откуда он сможет отправить Вам сообщение.


Комментарии посетителей

Ещё нет комментариев.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Наступил этап «взрослой жизни» - работа, совместный быт с мч. Не могу взять жизнь под контроль
ответ онлайн Тотальный контроль, зависимость, недоверие
ответ онлайн родительский контроль
qr