Разочаровала парня своей глупостью
Несколько дней назад я была в него в гостях и поделилась этой тревогой. Это не было подано в форме упрёка или обвинения. Я сказала, что боюсь такого сценария. На что он ответил, что да, он уйдёт, если не будет чувствовать себя понятым. Потерпит неделю - и тогда ему ничего не останется, кроме как уйти. Эти слова превратили мою тревогу в панику. Я не могла прекратить плакать, и у меня было ощущение полной брошенности.
Мы договорились поговорить через день, когда всё немного успокоится. За это время у меня от сердца отлегло, и в назначенное время мы созвонились. Мы долго говорили с большой теплотой и понимаем, я объяснила, откуда у меня такая реакция, он объяснял, что этим наоборот хотел меня утешить - обозначить границы и дать понять, при каких условиях это может случиться. И всё было бы хорошо, но под конец он сказал, что у него никогда ещё не было отношений, в которых конфликты начинались бы так рано, а человек впадал в такое отчаяние. Я почувствовала себя ненормальной и неадекватной. Как будто отношения со мной худшие в его жизни. Будто все девушки до этого были нормальными, а я урод какой-то. Это привело к очень эмоциональному разговору в дальнейшем. Мы оба почти не спали. Он сказал, что "идёт на поводу у моего самодурства".
Мне очень больно. Я чувствую себя человеком, который разочаровал и в целом не заслуживает близости и отношений. Как будто я какая-то морально прокажённая и не имею права прикасаться к другому человеку, потому что ненормальная, глупая или что-то ещё. Мне кажется, из-за этого я была всё это время одна и буду одна до конца жизни. Мне хочется умереть, но страшно это осуществить.
Как я могу помочь себе в этой ситуации?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.