У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Панические атаки

Добрый вечер,постоянно ищу в себе какие-то болезни,тоесть любая боль даже самая маленькая,или кашель или насморк,приводят в ужас,кажется что заболею и умру..
Вопрос от: ; Возраст: 35

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте
Какой у вас вопрос?

👍 рекоммендовать:

01-01-2022 21:37:13Дополнение от автора
Сейчас немного приболела,чуть горло болит и кашель,была у врача пару дней назад сказали фарингит,купила себе пульсоксиметр поменяла кислород сначала был норм потом показывало отклонение от нормы много,хотя чувствую себя хорошо,задишки нет,все вроде норм,написали что такое может быть если руки холодные,у меня такие постоянно,но дело в том что это отклонение выбило из колеи я весь день только об этом и думаю,также было и с давлением,поднялось немного Я меняла практически не снимая приборов целый день,на нервной почве оно и не падало,я знаю что это проблема в голове,но как себя отвлечь от этих мыслей?


психолог онлайн
3
Ольга Владимировна Головченко
Виталий Викторович Бондарчук
Оксана Николаевна Третьякова
Отвлечься - это не решение проблемы. Панические атаки не случаются просто так, они являются следствием глубинных психологических проблем, чаще всего страхов. Это нужно проработать со специалистом.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
2
Виталий Викторович Бондарчук
Оксана Николаевна Третьякова
Добрый вечер!
За Вашим состоянием стоит высокая тревога и с этим нужно разбираться в терапии. Вы можете проконсультироваться с врачом психиатром, а также обратиться к специалисту ща терапией, чтобы разобраться с причинами. Скажите, как давно у Вас это состояние и после чего оно началось первый раз ?

👍 рекоммендовать:

01-01-2022 22:19:38Дополнение от автора
Після смерті мами

01-01-2022 22:20:02Дополнение от автора
Рік часу десь


психолог онлайн
Смерть мамы это большая утрата и я Вам сочувствую. Прошло ещё мало времени со смерти мамы. Обычно на огреваете уходит 1-2 года. Скажите, от чего мама умерла? Как Вы это пережили?

👍 рекоммендовать:

01-01-2022 22:23:25Дополнение от автора
Онко було і ковід,не знаю в тумані..мабуть ще досі не відійшла від цього


психолог онлайн
Если Вам сейчас тяжело, то Вы можете обратиться к врачу психиатру за медикаментозной поддержкой и было бы хорошо обратиться за терапией к специалисту, чтобы с причинами. Похоже на то, что Вы не пережили ещё смерть мамы и это держит Вас в напряжении

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Видимо присутствует страх смерти, связанный с мыслью о том, что Вы можете повторить судьбу мамы...
С этим страхом можно попрощаться на психотерапии с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. Кто у вас есть из близких людей? С кем вы живете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Я искренне сочувствую вашему горю. Очень жаль, когда из жизни уходят дорогие и близкие люди. Это сильное потрясение. Принять утрату родного, близкого человека нелегко, и часто действительно становится страшно, что это может повториться с вами. Как вы сами справляетесь, как проживаете утрату? Кто вас поддерживает?
Панические атаки чаще всего возникают на фоне длительного психического перенапряжения и/или в ситуациях короткого, но очень сильного по интенсивности перенапряжения/стресса. Чтобы не мучиться ПА, важно понять причины, которые могут находиться глубоко. ПА в вашем случае как ответ вашего организма на смерть близкого человека - страх жить или страх умереть. С утратой и ПА можно и нужно работать с психологом. Переживание утраты проходит различные этапы, для этого требуется определенное время. Неплохо если у вас получится находить возможность с кем-то говорить о маме - с близкими и родственниками, друзьями, которые смогут вас понять, выслушать, утешить. Ищите наполняющие вас дружеские отношения, это вам будет помогать проживать смерть мамы. Попробуйте позаботиться о себе и если есть возможность, запишитесь на прием к психологу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr