цитата:
Я занималась мафом удаленно, поэтому ребенок был всегда со мной.
Заниматься можно чем-то одним. Если Вы занимались бизнесом - ребёнок физически может и был с Вами, но Вы им не занимались, впрочем, как и собой тоже. Про это и был вопрос.
Декрет и воспитание ребёнка до 3-х лет - это
максимально эмоционально, ментально и физическое напряжённое время для мамы. И в этот период, мамы,
максимально нуждаются в выделенном времени на отдых и уединение (это могут быть походы в кино, к подругам, просто погулять в одиночестве...). Когда этого нет - мамы подходят к выгоранию на всех трёх уровнях.
цитата:
когда я нахожусь в декрете, если мне нужны деньги, то я прошу их у мужа.
Может имеет смысл обсудить этот вопрос с мужем? Это действительно очень не комфортно и создаёт атмосферу зависимого и да, никчемного ощущения себя. Может имеет смысл, чтобы на постоянной основе из семейного бюджета выделялись финансы для Вас, на личные расходы? Собственно про это я говорила - это важно обсуждать
максимально на ранней стадии построения семьи. Но и сейчас поднять и решить вопрос семейного бюджета было бы весьма уместно, так как первая конфликтная, разрушающая ситуация уже назрела.
цитата:
Сотрудника не увольняла по причине того, что муж согласия не давал.
Если бизнесом руководили Вы - почему он должен быть давать на это согласие?
И если у Вас не было полных прав руководить бизнесом - Вы принимали решения только после согласования с мужем - тогда, логично, и ответственность за этот бизнес тоже лежит на вас обоих? В этой ситуации актуализировался ещё один, фундаментальный момент семьи - коммуникация, точнее проблема с некачественной коммуникацией. По тому, что Вы описываете - у Вас были номинальные, но не реальные права руководителя бизнеса. И, возможно, это результат того, что на момент передачи управления бизнесом момент прав и возможностей не был оговорен.