Как мне жить с таким мужем?
Спустя 3 года я опять забеременела. Муж обещал, что будет помогать, найдёт работу более высооплачиваемую, т.к. тянуть на минималку 2 детей сложновато. Но это оказались лишь обещания - муж и не собирался менять работу, на которой особо не напрягался. Я же вышла в декрет, но продолжала удалённо работать с младенцем на руках. Периодически интересовалась, ищет ли муж работу, на что он отвечал - да. Но когда я предлагала ему вакансии, которые были более высокооплачиваемые, он говорил, что звонил, но уже занято. Однажды я решила перезвонить по одной вакансии, и она оказалась свободной. Так я узнала, что муж не собирается ничего менять. Параллельно я нашла ещё дополнительный заработок в интернете, занялась дропшиппингом. Попросила мужа хотя бы с этим мне помочь, но у него было куча отговорок: он ничего в этом не понимает, у него от долгой работы в телефоне болят глаза (при этом он целыми днями только лежит на диване с телефоном в руках). Я сама с двумя детьми: готовка, стирка, уборка, памперсы, прогулки. Иногда он выпроваживал меня с детьми на прогулку, сам мог попылессосить, помыть посуду. Но вот поиграть с детьми дома, выйти с ними на прогулку все это делается из-под палки.
Я, пока ребёнок спал, занималась дропшиппингом и удалённо продолжала работать.
Пришла война и мужа отправили за свой счёт, потом работы лишилась и я. Остались кое-какие сбережения и мой дропшиппинг. Муж понемногу начал шевелится, стал выделять час в день на то, чтобы помочь добавлять мне товары в мой магазин. Но из-за войны и кризиса продажи упали. Я предложила ему открыть дополнительный магазин, которым бы занимался только он. Но это надо тратить минимум 4 часа в день. Он отказался, это для него тяжело. Также тяжело, как и выходить с детьми 2 раза в день на прогулку, чтобы я смогла ещё что-то делать по дому (жарко, голова болит...). Иногда может взять с утра младшую и поехать на часик с ней в магазин за продуктами.
Надо ли говорить, что в такой ситуации, от усталости и обиды у меня совершенно нет сексуального желания. А мужу хочется хотя бы через день. Я в конце дня мечтаю только лечь и чтоб меня никто не трогал. Когда пытаюсь с ним об этом поговорить, что мне нужно больше помощи, что я нервничаю от того, что ничего не успеваю, переживаю чем будем кормить детей, он начинает на меня наезжать, что это я к нему придираюсь вечно, что он мне помогает, а мне все мало и я этого не замечаю.
У меня начинается депрессия, я не знаю, что мне делать. До появления детей меня все устраивало, но сейчас я не чувствую себя За Мужем :(
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.