Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Питання від: nike74 Вік: 14

как полюбить себя

простите сто написпла все там. я боюсь общаться с людьми когла знаю что отношения на долгосрочной перспективе, но при этом боюсь с незнаеомуами общаться.я могу обшатьсч с лбдьми толкьо если нас связывает какоето обстоятельство. и то это получаетсч както нервно и некомфортно. я хочк быть идеальной во всем всегда, бвть самой умной, самой комфортной, спмой красивой, коммуникабельной и так далее. я боюст нулять и обшатьсч с людьми 1 на 1. в компаниях легче немного. я вообше полностью не принимаю себя и не люблю, мне не нравиться в себе ничего, я хочу начать чтото делать, но хочу все и сразу и в итоге не делаю ничего.хочу нормально обшатьсч с людьми и не бояться. я боюсь даже на уроках отвечать:(боюсь ввходить к доске. хочу полюбить себя, избавиться от постоянной тривоги, перестать заниматься спмокопарием, нормально научиться общатьсч с людьми и развиваться. простите за некоторые грамматические ошибки. блин минимум 1000 символов(◣_◢). я уже устала от всего этого. лежать постоянно все поанировать, планировать куча всего, самокопаться и в итоге ничего не делать. я ленивая. я хочу чтото делать, чемто щаниматьсч пробовпть, но я боюсь новых коллеетивов, общения. я всего боюсь. а еще сравнивание с другими:(я зочк быть всеми успешнвми людьми на планете только в моем теле. хочу уметь делатт все, но ничего не умею. я ленивая. постоянно если я пытпюсь сделать чтото зорошее всегда получается наоборот. меня это убивает. хочу жить спокойно, заниматься собой и начхать на других, к сожалению, у меня нету денег на психолога, маме боюсь расскащать, впдь она скпжет просто щабить и что все это чепуха. а еще боюсь обшатьсч с лбдьми которве ввше меня по статусу. умнее меня, красивее, способнее, эрудированнее, общительнее и тд
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Вы понимаете, что Вам нужен психолог, но боитесь маме об этом сказать. С этого страха и начнём. Вы не знаете, что действительно мама ответит, а лишь предполагаете. На самом деле, каждому человеку нужен другой человек, с которым можно поговорить на любые темы, посоветоваться и доверить свои тайны и быть уверенным, что он поймёт как никто другой.
В этом и есть любовь к себе, понять, что Вы достойны и имеете право на психолога и преодолеть свой страх и найти в себе силы заявить об этом маме, Вы сможете
...
Добрый день, nike74!

Идеальной быть невозможно. Примите это. Когда ставишь слишком высокие цели, это может привести к неврозу. Оно Вам надо?
Начните с малого. Поставьте перед собой одну цель, но реальную и достижимую для Вас.
Не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя с собой вчерашней.

Если хотите глобальных изменений, то о Ваших проблемах следует рассказать кому-то из родителей. Психологу работать с несовершеннолетними по законодательству Украины можно только с согласия родителей.
...
цитата:
Вік: 14

Психологи могут консультировать Вас только с согласия родителей, так как Вам нет 18 лет.
Поэтому если хотите получить помощь специалиста, Вам надо просить об этом маму.
...
Фокус в том, что как раз полюбить себя и стать "самой-самой " это противоположные вещи.
Стать "самой-самой"- это обычно про "доказать другим, что я хорошая".
Когда точно знаешь, что "хорошая", то доказывать никому ничего не нужно.

Полюбить себя-это принять себя такой, какая есть.

Это не значит, что не нужно ничего делать с собой, развиваться и т.п.

Это значит, что развиваться важно ДЛЯ СЕБЯ, (потому, что так хочется, заниматься тем, что интересно ), а НЕ для того, чтобы кто-то оценил, поставил на 1 место и т.д.

Поговори с мамой, возможно какие-то темы вы проясните вдвоём, а ради других она поможет тебе обратиться к психологу.
Можно обратиться к школьному психологу или в социальный центр по работе с семьей, там должен быть бесплатный психолог.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?